Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 октября 2021 17:02

Концерт в честь врачей организовали в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

В столичной филармонии имени Еркегали Рахмадиева при поддержке акимата города состоялся концерт "Дәрігер мерейі" для людей в белых халатах, сообщает официальный сайт акимата Нур-Султана.


В столичной филармонии имени Еркегали Рахмадиева при поддержке акимата города состоялся концерт "Дәрігер мерейі" для людей в белых халатах, сообщает официальный сайт акимата Нур-Султана.

На вечере выступили симфонический оркестр, дирижер Ернар Нуртазин, заслуженные деятели РК Клара Толенбаева, Сундет Байгожин, Алтынай Жорабаева, Государственный струнный квартет имени Газизы Жубановой, ансамбль народного танца "Шалкыма" и детский хор "Достар", лауреаты международных и республиканских конкурсов.

Концерт был посвящен медицинским работникам, которые борются за каждого пациента. Медицинские работники всегда рядом и заботятся о пациентах. В период пандемии медработники также стоят на передовой, спасая жизни людей.

По поручению Главы государства был принят пакет стимулирующих мер, направленных на поддержку врачей и медицинских работников. Кроме того, ведется работа по поэтапному повышению заработной платы врачей.

Отметим, что этим летом на левом берегу столицы по поручению Главы государства было открыто новое общественное пространство - аллея врачей. Его площадь составляет 11 гектаров, здесь расположены тихие и уютные места отдыха. Аллея расположена в Есильском районе столицы на улицах Сыганак, Туркестан, Акмешит и Алматы.

На территории Аллеи медиков был установлен памятник "Алтын жүрек", посвященный медицинским работникам, внесшим большой вклад в борьбу с эпидемией коронавируса.

Фото Александр Куприенко

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети