Ковровая дорожка и артиллерийские залпы: как встретили Токаева в Сербии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видео пресс-службы Акорды

Пресс-служба Президента Казахстана распространила видео с официальной церемонии встречи Касым-Жомарта Токаева в Белграде перед Дворцом Сербии, передает Tengrinews.kz.


Пресс-служба Президента Казахстана распространила видео с официальной церемонии встречи Касым-Жомарта Токаева в Белграде перед Дворцом Сербии, передает Tengrinews.kz.

Глава государства находится в Сербии с официальным визитом. Сегодня, 19 ноября, в честь прибытия Президента Казахстана на городской площади выстроили почетный караул.

После рапорта начальника почетного караула прозвучали гимны обеих стран, а также было произведено 10 артиллерийских залпов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Akorda (@akordapress)

В ходе официальной церемонии президенты представили друг другу членов делегаций. Отметим, в ходе визита в Сербию Глава государства проведет переговоры на высшем уровне.

Казахстанский журналист Адиль Балтабаев, находящийся в Сербии, показал как к визиту Президента Казахстана приковано внимание местной прессы.

Президент Казахстана прибыл с визитом в Сербию

Президенты двух стран обсудят перспективы взаимодействия в политической, торгово-экономической, транспортно-логистической и культурно-гуманитарной сферах.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 7
Актау 11
Актобе 9
Атырау 7
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 7
Кокшетау 9
Костанай 14
Кызылорда 5
П
Павлодар 5
Петропавловск 9
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 14
Тараз 13
Туркестан 6
У
Уральск 11
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети