15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Крупную партию рогов сайги задержали на границе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Крупную партию рогов сайги задержали на границе Фото: Пресс-служба КНБ

Департаментом Пограничной службы КНБ по области Жетысу совместно с полицейскими по подозрению в незаконной реализации дериватов диких животных в приграничной зоне задержаны трое граждан Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета.


Департаментом Пограничной службы КНБ по области Жетысу совместно с полицейскими по подозрению в незаконной реализации дериватов диких животных в приграничной зоне задержаны трое граждан Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета.

В ходе обысков у задержанных изъято 1 382 штуки рогов сайги. По данным областной инспекции лесного хозяйства и животного мира, нанесенный государству ущерб оценивается на сумму более чем 3,5 миллиарда тенге.

"Проводится досудебное расследование по статье 339 Уголовного кодекса "Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами". Иная информация разглашению не подлежит", - сообщили в пресс-службе КНБ.

Ранее мы писали о том, что убийство сайгаков может стать развлечением в Казахстане.

Читайте также: Более 40 иностранцев задержали на госгранице Казахстана

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.49  course up  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -3
Актау 2
Актобе -4
Атырау 0
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда -5
П
Павлодар -2
Петропавловск -10
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 0
Туркестан -4
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети