Крупную партию рогов сайги задержали на границе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Крупную партию рогов сайги задержали на границе Фото: Пресс-служба КНБ

Департаментом Пограничной службы КНБ по области Жетысу совместно с полицейскими по подозрению в незаконной реализации дериватов диких животных в приграничной зоне задержаны трое граждан Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Департаментом Пограничной службы КНБ по области Жетысу совместно с полицейскими по подозрению в незаконной реализации дериватов диких животных в приграничной зоне задержаны трое граждан Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета.

В ходе обысков у задержанных изъято 1 382 штуки рогов сайги. По данным областной инспекции лесного хозяйства и животного мира, нанесенный государству ущерб оценивается на сумму более чем 3,5 миллиарда тенге.

"Проводится досудебное расследование по статье 339 Уголовного кодекса "Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами". Иная информация разглашению не подлежит", - сообщили в пресс-службе КНБ.

Ранее мы писали о том, что убийство сайгаков может стать развлечением в Казахстане.

Читайте также: Более 40 иностранцев задержали на госгранице Казахстана

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.71  course down  591.04  course down  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -18
Актау 2
Актобе -16
Атырау -6
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -28
Кокшетау -29
Костанай -6
Кызылорда -21
П
Павлодар -28
Петропавловск -18
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -5
Тараз -3
Туркестан -11
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети