Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 марта 2017 14:03

Куда сходить на 8 Марта в Астане и Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Редакция Tengrinews.kz выбрала несколько интересных мест в Астане и Алматы, где можно побывать с семьей и любимыми в Международный женский день. 


Редакция Tengrinews.kz выбрала несколько интересных мест в Астане и Алматы, где можно побывать с семьей и любимыми в Международный женский день. 

Выставка-ярмарка в филармонии "Астана" (бывший Конгресс-холл)

Прекрасная новость для тех, кто еще не определился с подарками для своих любимых женщин. В государственной филармонии "Астана", более известной как Конгресс-холл, проходит весенняя выставка-ярмарка, на которой каждый найдет подарок по душе. На выбор посетителям представлены цветы, ювелирные украшения, косметика, парфюмерия, подарки, одежда и многое другое. 

Дата: 1-8 марта 

Начало в 10.00 

Праздничная выставка в ТРЦ Astana MALL

Праздничная выставка в ТРЦ Astana MALL "Мама, я тебя люблю!" организует мастер-классы, где дети смогут сделать подарки мамам и бабушкам своими руками. А женщин ждут интересные семинары по нумерологии, визажу, правильному питанию, стилю и йоге. Лейтмотив выставки - семья, поэтому организаторы Mamas Expo презентуют посетителям магазины игрушек, детской и взрослой одежды, детские сады и развивающие центры, хэндмейд-мастеров, товары для беременных, салоны красоты, а также медицинские и спортивные центры.

На протяжении всей выставки будет развернута детская игровая комната с веселыми аниматорами, аквагримом, арт-песочницей, роботами, мыловарением, гончарным мастерством и многим другим.

Дата: 4-8 марта

Начало в 10.00 

Музыкальный концерт в "Астана Опера"

Самые романтические композиции зарубежных и казахстанских мэтров станут подарком прекрасному полу на праздничном концерте "И нет тебя прекрасней" в большом зале театра "Астана Опера". В программе - арии и дуэты из опер Пуччини, Верди, Чайковского, Массне, а также "Камар-сулу" Рахмадиева, "Кыз Жибек" Брусиловского в музыкальной редакции Мухитдинова. Прозвучат народная песня "Кусни Корлан", "Айттым салем, Каламкас" Абая и другие песни о любви и прекрасных женщинах. В концерте участвуют симфонический оркестр, хор и детский хор "Астана Опера".

Дата: 8 марта

Начало в 18.00 

 

Спектакль "Что хочет женщина" в театре имени Лермонтова

Известная сентенция "Что хочет женщина, того хочет Бог" невольно возникает при знакомстве с пьесой Л. Разумовской. Три одинокие женщины - бабушка, ее дочь и внучка - безумно жаждут любви и внимания. Но иногда жизнь складывается так, что самые близкие люди страдают из-за наших неудач, нереализованных надежд. Мы предъявляем счет друг другу, забывая о том, что любовь - великий дар, способный творить чудеса, дан человеку созидать мир, в котором он живет, а не разрушать.

Дата: 8 марта

Время: 19.00

Творческая встреча с художником Сауле Сулейменовой

8 марта, в Международный женский день, в Aurora space произойдет встреча с одной из самых незаурядных женщин Алматы - художником Сауле Сулейменовой.

Сауле Сулейменова - автор потрясающих живописных работ, в которых она исследует и раскрывает разные аспекты Красоты и поиска идентичности, города и степи, Мужчины и Женщины.

Также все слушатели получат возможность увидеть новую выставку Сауле Сулейменовой "Устоять бы на ветре, прочищающем ребра / Somewhere In The Great Steppe" и услышать историю создания этой серии от автора.

Дата: 8 марта

Время: 10.00

8 Марта с Esentai Mall

Esentai Mall приглашает вас на празднование самого прекрасного праздника весны - 8 Марта. Только в этот день всех посетительниц ждут праздничные мероприятия, а также мастер-классы для детей и взрослых на втором этаже Esentai Mall.

Маленьких гостей на третьем этаже Esentai Mall ожидают мастер-классы "Создай свою радугу в бутылке" и по рисованию на песке, а на втором этаже прекрасные дамы смогут присоединиться к мастер-классу по рисованию на холсте и мастер-классу "Смастери свой модный чокер", где все участники смогут научиться делать модное украшение и развить свои творческие таланты.

Цветочная ярмарка в ТРК Grand Park

Цветочная ярмарка, посвященная 8 Марта, пройдет в торгово-развлекательном комплексе Grand Park. Здесь вы сможете не только посмотреть, но и приобрести цветы по оптовым ценам. Будет выставлено более 30 видов цветов и ручных цветочных изделий. Также 8 Марта будет разыграна картина, которую можно будет выиграть, обменяв чек на подарочный купон.

Дата: 4-8 марта

Время: 10.00-21.00

Фильм "Все из-за мужикoff"

Представьте, что на Земле осталось всего трое мужчин. И больше ни одного конкурента в прекрасном девичьем царстве! Трем друзьям - ловеласу Арману, подкаблучнику Турсунбеку и таксисту Тиме - повезло однажды проснуться в таком мире, где вокруг тысячи женщин, а они - главные объекты их обожания. Но вскоре молодые люди узнают, что есть одно условие пребывания в этом раю - нужно исполнять все желания женщин. А значит, сказка может превратиться в кошмар.

Фильм "Келинка тоже человек"

Отпраздновать Международный женский день можно и в кинотеатре за просмотром казахстанской ленты "Келинка тоже человек". Фильм повествует об истории одной семьи, где наглядно показаны взаимоотношения свекрови и невестки, живущих под одной крышей. Айжан - келин (сноха), а Майра - злая ене (свекровь). Их взаимоотношения являются, мягко говоря, очень напряженными. Пожалуй, есть только один выход в решении их семейных проблем. И, скорее всего, для улучшения взаимопонимания между ними следовало бы переселить их души друг в друга и поменять местами женщин.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети