Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2017 15:26

Куда сходить на выходных в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриптонит Скриптонит

Редакция Tengrinews.kz выбрала несколько интересных мест в Астане и Алматы, где можно побывать с друзьями или семьей.


Редакция Tengrinews.kz выбрала несколько интересных мест в Астане и Алматы, где можно побывать с друзьями или семьей.

Благотворительная ярмарка в ТРЦ "Хан Шатыр"

Творить добро можно разными способами, этот - самый простой. В благотворительной ярмарке в торгово-развлекательном комплексе "Хан Шатыр" примут участие люди с ограниченными возможностями, которые выставят на продажу изделия, изготовленные своими руками. Просто выберите то, что пришлось вам по душе! На ярмарке будут разыгрываться призовые лотереи. Вырученные средства пойдут на помощь детям, страдающим ДЦП, и малообеспеченным семьям.

Дата: 7-9 апреля

Начало в 11.00

 

Кубок Дэвиса в Национальном теннисном центре Астаны

Соперником сборной Казахстана по теннису за выход в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса станет команда Китая. Встреча пройдет в рамках первой группы зоны Азия/Океания в Национальном теннисном центре Астаны. Стоимость билетов составит 1 000 тенге. Их можно будет приобрести в кассах Национального теннисного центра и в офисе Федерации тенниса Казахстана.

Дата: 7-9 апреля

Начало в 12.00 (7 апреля), 13.00 (8 апреля) и 14.00 (9 апреля)

 

Выставка странных персонажей в арт-центре "Куланши"

Пять лет назад в голове у художницы Анастасии Буториной (Butalimia) поселились странные и обаятельные персонажи, которых она с удовольствием начала рисовать. Основу выставки "Живут в моей голове…" составляет digital art, но также на ней представлены и акварельные работы, и элементы монументального искусства. Пусть эта искренность и теплота поселятся и в ваших головах, желают организаторы выставки. 

Дата: каждый день до 20 апреля

Начало в 10.00

 

Концерт "Мелодии экрана" в "Астана Опера"

В Камерном зале театра зрителей ждет долгожданная встреча с продолжением полюбившегося проекта "Мелодии экрана: Перезагрузка". В концерте прозвучит музыка из фильмов в исполнении замечательных солистов и коллективов театра.

Видеоряд, сопровождающий выступления артистов, напомнит киноленты прошлых лет: "Меня зовут Кожа", "Кыз Жибек", "Волчонок среди людей", "Город мой, Алматы", "Группа крови", "Не уходи", "Весна на Заречной улице", "Девчата", "Человек-амфибия", "Большая перемена", "Ирония судьбы, или С легким паром" и других полюбившихся всем картин. 

Дата: 8 апреля

Начало в 18.00

 

День болельщика ХК "Барыс" в Mega Silk Way

Хоккейный клуб "Барыс" совместно с ТРЦ Mega Silk Way проводит праздничное мероприятие "День болельщика".

В этот день вы сможете пообщаться с игроками и тренерами любимой команды в непринужденной обстановке крупнейшего торгово-развлекательного центра Астаны. В программе "Дня болельщика" разнообразные конкурсы и розыгрыши, благотворительный аукцион и автограф-сессии. На несколько часов хоккеисты и тренеры "Барыса" сменят профессию и станут вашими провожатыми в мир развлечений Mega Silk Way. 

Дата: 9 апреля

Начало в 13.00

"Мадам Баттерфляй" в "Астана Опера"

Воскресным вечером артисты "Астана Опера" подарят жителям и гостям столицы удивительную оперу в двух действиях Джакомо Пуччини по мотивам драмы Давида Беласко "Гейша". Трагическая история юной японской гейши сразу же пленила воображение Пуччини. Либреттисты Иллика и Джакоза легко превратили мелодраму Беласко в либретто под названием "Мадам Баттерфляй" ("Госпожа Бабочка"). Сюжет оперы не нов - перед нами последствия потери и поругания девственности - но Пуччини раздвигает все возможные границы, так что его опера стала символом направления. 

Дата: 9 апреля

Начало в 18.00

Спектакль "Новые времена" в театре "АРТиШОК"

В театре "АРТиШОК" с 7 по 9 апреля в 19.00 состоится спектакль "Новые времена". Творение Галины Пьяновой по сценарию одноименного фильма Чарли Чаплина. Это музыкальная комедия с элементами пантомимы. 

Опера "Кармен" в ГАТОБ имени Абая

Казахский государственный академический театр оперы и балета имени Абая представит зрителям современную постановку оперы "Кармен" с приглашенной звездой казахской оперы Нуржамал Усенбаевой, Народной артистки РК, лауреата Государственной премии РК.

Дата: 8 апреля, суббота

Начало в 17.00

Группа "Браво" в Hard Rock Cafe Almaty

В Hard Rock Cafe Almaty выступит легендарная группа "Браво". Музыканты приехали в Алматы с программой "Бравоспектива", которая включает в себя 2,5-часовое шоу, состоящее из хитов, накопившихся за 30-летнюю историю, и редких песен группы.

Дата: 7 апреля, пятница

Начало в 19.00

Скриптонит на концертной площадке "Халык Арена"

На концертной площадке "Халык Арена" состоится концерт казахстанского рэпера Скриптонита. Скриптонит - 26-летний Адиль Жалелов, один из самых популярных русскоязычных рэперов. В 2015 году выпустил свой пока единственный полноформатный альбом "Дом с нормальными явлениями". "Открытие года" по мнению журнала GQ.

Дата: 8 апреля, суббота

Начало в 19.00

Горный полумарафон в районе Юннатского озера

В районе Юннатского озера пройдет горный полумарафон. "Экстремальная Атлетика" в рамках подготовки к "Алматы Марафону" и Tengri Ultra приглашают всех желающих принять участие в полумарафоне. Две недели до главного городского старта - самое время сделать заключительную длительную тренировку, опробовать экипировку и питание, прикинуть свой соревновательный темп и успеть восстановиться перед целевым соревнованием.

Дата: 9 апреля, воскресенье

Начало в 09.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети