Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июля 2017 18:18

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Редакция Tengrinews.kz выбрала несколько интересных мест в Астане и Алматы, где можно побывать с друзьями или семьей. 


Редакция Tengrinews.kz выбрала несколько интересных мест в Астане и Алматы, где можно побывать с друзьями или семьей. 

ЯРКОкросс - 2017

ЯРКОкросс – это социально-благотворительный забег. Слоган массового шоу - "В белом на старте, ЯРКИМ на финише и никаких ограничений по времени". В этом году в Астане кросс пройдет 16 июля в столичном парке. Старт - у сцены Fitness Park Astana, которая находится внутри парка. Далее дистанция будет проходить по периметру парка, а финишировать участники будут также у сцены. За это время волонтеры ЯРКОкросса раскрасят участников в яркие цвета с помощью легкой цветной пудры, сделанной из экологически чистых и безопасных материалов.  

Средства, собранные с продажи билетов будут направлены на экологические проекты.

Дата: 16 июля, воскресенье

Начало в 11.00

Большой вечер коротких рассказов

Творческий вечер для книголюбов пройдет под открытым небом на бульваре "Нуржол" рядом с ТРЦ "Керуен". "Если вы умеете красиво и увлекательно читать рассказы вслух, и желаете поделиться своими любимыми произведениями с другими, то ждем ваших заявок. Приветствуется кретивность и смелость!", - сообщают организаторы. 

Дата: 15 июля, суббота

Начало в 15.00

Ярмарка "Восточный Караван-Астана 2017"

В выставочном комплексе "Корме" проходит интересная ярмарка восточных товаров. Здесь можно приобрести интересную одежду и обувь, головные уборы, шубы и изделия из меха, косметику, украшения, и даже шторы. Представлены также и авторские изделия ручной работы - шелковые ткани, вышивка, дизайнерская одежда и аксессуары. Любителям домашнего уюта понравятся товары для дома - мебель, керамика, скульптура, изделия из фарфора, хрусталя, стекла, продукты питания и многое другое. 

Дата: 12-23 июля 

EXPO Fasion Fest

На площади у монумента "Байтерек" в рамках выставки EXPO-2017 пройдет первый модный фестиваль казахстанских дизайнеров EXPO Fasion Fest. Гостей ждут шоу-румы, мастер-классы по стилю, визажу и секретам идеального макияжа. 

Кульминацией фестиваля станет показ моды, который известные дизайнеры проведут под открытым небом. Свои последние коллекции для посетителей продемонстрируют национальные брэнды SAMIDEL, DeGuise, AYANA style, Avventurista, Ainel и Zhamili Kapanova. 

Стоит отметить, что помимо модного показа зрителей фестиваля ожидает насыщенная развлекательная программа с участием артистов казахстанской эстрады и ярких танцевальных коллективов, а также розыгрыш призов и подарков от дизайнеров.

Дата: 15 июля, суббота

Начало в 12.00

Astana Designers Awards 2017

Международная премия дизайна ASTANA DESIGNERS AWARDS  - это престижная премия международного уровня, присуждаемая во всех областях дизайна – от графического до архитектурного. Ее основная цель – это выявление тенденций и направлений дизайна в Казахстане с последующим их развитием, а также поощрение деятелей дизайна, внесших наиболее ощутимый вклад в развитие индустрии. "В этом году премия перенесена на самый жаркий месяц года – июль. Местом проведения будет концертный зал "Казмедиа Центра". Можно обещать, что масштаб и размах мероприятия будут еще больше и пышнее", - сообщают организаторы. 

Дата: 15 июля, суббота

Начало в 18.00

Массовый велопробег

В это воскресенье, 16 июля, в Алматы состоится очередной массовый велопробег в рамках программы "Спорттық Алматы".

Любители активного отдыха в этот раз проедут 10 км. Сбор по традиции начинается в 08:30 часов на территории БЦ "Нурлы Тау". Там участники получат стартовые номерки от организаторов для розыгрыша ценных призов в лотерее и стартует в 9:00 часов.

Финиш данного велопробега расположен на территории Академии наук. Жители и гости города поедут по проспекту Аль-Фараби в сторону восточно-объездной авто дороги, оттуда на кольцевом поворачивают налево и по улице Толе би едут вплоть до пересечения улицы Достык, затем спустятся до Шевченко.

На финише по традиции будет разыгрываться множество ценных призов, главным из которых является велосипед.

Большая сцена Preview: Вино из Одуванчиков

Долгожданная возможность посмотреть любимый спектакль!
15 июля в рамках проекта Большая сцена Preview состоится видеопоказ спектакля Вино из Одуванчиков театра ARTиШОК по роману Рэя Бредбери.
Окунитесь в жаркое лето 1928 года вместе с героем культового романа Дугласом Сполдингом. О чем вы мечтали, когда вам было 12 лет? Что казалось важным, новым, необходимым? Вернитесь в свое лучшее время, открывайте вместе c нами замечательное произведение и вспоминайте всё-всё-всё до конца.

Дата: 15 июля

Начало в 20:00

Soundtracks 2.

Каверы на любимые саундтреки из фильмов, мультфильмов, сериалов и компьютерных игр.

Программа концерта:

Dota 2 Reborn, Star Wars, Requiem for a Dream, The Lion King, The Godfather, Inception, Game of Thrones, Amelie, Игла, Great Gatsby, Gladiator, Harry Potter, Шерлок Холмс, The Walking Dead, Бременские музыканты, Pirates of the Caribbean, Beauty and the Beast, 1+1 (Ludovico Einaudi), Schindler’s list, 500 days of summer, Cloud Atlas (Sextet), The X files (Intro), New Moon, The Last of the Mohicans и другое..!

Исполнители:

  • Булат Тыныбеков — Виолончель — выпускник Королевского Колледжа Музыки и Высшей Школы Музыки и Драмы Гилдхолл (г. Лондон).
  • Светлана Стоянниду — Фортепиано — Лауреат республиканских конкурсов.
  • Гюзель Байузакова — Скрипка — Лауреат международных конкурсов.
  • Данияр Ахмеджанов — Перкуссия — выпускник Высшей Школы Музыки (г.Лозанна) и Парижской Консерватории.
  • Нурсултан Сауыт — Баян — Лауреат республиканских конкурсов.

Дата: 15 июля

Начало в 18:00

Мировой гран-при по волейболу среди женщин

14-16 июля 2017 года в Алматы пройдет отборочный этап второй группы Мирового Гран-при по волейболу среди женских команд с участием сборных Казахстана, Колумбии, Германии и Хорватии. Матчи алматинского этапа пройдут во Дворце спорта имени Балуана Шолака.

Esentai Music Festival

В прошлом году джазовые концерты в Esentai Square произвели настоящий фурор, но Esentai Mall на этом не останавливается и расширяет программу, в которую включены популярные артисты самых разных жанров.
В эту субботу выступят Medeo Live Band и Ademi.

Дата: 15 июля

Начало в 19:00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети