Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 ноября 2017 19:02

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pixabay.com Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Команда Tengrinews.kz выбрала несколько уютных и интересных мест в Астане и Алматы, где можно тепло и весело провести осенние выходные.


Команда Tengrinews.kz выбрала несколько уютных и интересных мест в Астане и Алматы, где можно тепло и весело провести осенние выходные.

Экстремальная постановка в "Астана Балет"

Экстремальная техника, непрерывный поток движений и брутальный ритм музыки - все это на сцене театра "Астана Балет" ожидает зрителей в эти выходные. Впервые в отечественном балетном пространстве появится шедевр яркого представителя неоклассической хореографии Уильяма Форсайта In the Middle, Somewhat Elevated ("Посередине, чуть выше"). 

Экспрессивная хореографическая лексика Форсайта требует смелости и решительности: артисты, рискуя потерять вертикаль и баланс, динамично перемещают друг друга в сложной пространственной композиции. Спектакль У. Форсайта вошел в репертуар театра кардинально преобразив труппу: артисты освоили новые темпы, сверхточные движения и невероятно свободное владение телом. 

Дата: 4 и 5 ноября

Начало в 18.00

Хоккей "Барыс" - "ЦСКА"

В эти выходные столичные "барсы" разыграют шайбу с московским клубом "ЦСКА". Поддержать наших можно будет на стадионе "Барыс Арена". 

Дата: 5 ноября, воскресенье

Начало в 17.00

Футбол: "Астана" - "Акжайык"

Футбольный матч пройдет на стадионе "Астана Арена", столичному клубу будут противостоять футболисты ФК "Акжайык" из Уральска. 

Дата: 5 ноября, воскресенье

Начало в 15.00

Мастер-класс по росписи на одежде

Fashion-иллюстратор и дизайнер Асем Искак проведет творческий и вкусный мастер-класс по росписи на одежде. Навыки рисования совершенно не важны, получится у всех, обещают организаторы. Продолжительность занятия около пяти часов, во время занятия гостей будут угощать чаем и сладостями. С собой нужно взять свою одежду: футболку, свитшот, джинсы из натуральных х/б тканей или другое. 

Дата: 5 ноября, воскресенье

Начало в 11.00

Спектакль "Анна Каренина"

Артисты театра драмы имени Горького представят спектакль "Анна Каренина", где история будет описывать исключительно линию Анны Карениной и ее окружения.

История Анны Карениной обыкновенно рассматривается как великая история несчастной любви, но часто теряются или игнорируются исторический контекст и контекст жизни самого автора. Трудно себе вообразить, что граф Лев Николаевич Толстой, тот, который отрекся от своего титула, тем самым показывая, что он не согласен делить свой статус с аристократией, мог написать сентиментальную историю любви. Учитывая склонность автора к осуждению общества и достаточно жесткой самокритике, это просто невозможно. 

Дата: 4 ноября, суббота

Начало в 18.00

Футбол "Кайрат" - "Актобе"

На Центральном стадионе алматинский футбольный клуб "Кайрат" выйдет на поле против ФК "Актобе". Это будет заключительная игра сезона. 

Дата: 5 ноября, воскресенье

Начало в 15.00

 

Шоу с дельфинами 

В это воскресенье "Морская фиеста" покажет свое последнее выступление. Яркая шоу-программа в дельфинарии "НЕМО" включает в себя виртуозные номера дельфинов, а также выступления морских котиков и морской львицы. 

Многие считают, что добрые сердца дельфинов помогают в улучшении физического и психического здоровья людей. Удивительно, но самые разные болезни: от аутизма до расстройств, паники, речи и слуха, отступают. После общения с дельфинами хочется снова верить в чудеса.

Дата: 5 ноября, воскресенье

Начало в 12.00, 15.00 и 18.00

Соревнования по легкой атлетике "Метеор" 

В это воскресенье на стадионе "Алматы Арена" состоятся соревнования по легкой атлетике среди любителей. Участников ждут забеги на 800, 1 500 и 3 000 метров, а также два вида эстафет. Отличительная черта предстоящих соревнований: к ним не допускаются действующие спортсмены сборных команд по легкой атлетике РК и других стран. 

Дата: 5 ноября, воскресенье

Начало в 09.30

Экспрессивная выставка картин из Японии

С 5 ноября по 15 декабря 2017 года в Kazarian Art Center пройдет выставка графики и живописи Токо Шинода, всемирно известной японской художницы, в этом году отпраздновавшей свой 104-й день рождения, а также графических работ представительницы более молодого поколения Норико Саито.

Токо Шинода работает в технике "суми", соединяя в своем творчестве традиционную каллиграфию и абстрактный экспрессионизм. Главное оружие госпожи Токо - "йохаку", концепция пустого пространства. Она безупречно располагает элементы композиции в двух измерениях и переносит их в третье - многие ее работы включают архитектурные элементы.

Дата: 5 ноября - 15 декабря

Начало в 17.00 и 19.00 

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети