Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 января 2018 19:33

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и тепло провести зимние выходные с семьей и друзьями. 


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и тепло провести зимние выходные с семьей и друзьями. 

Балет "Щелкунчик"

Продлить новогоднее настроение можно вместе с "Астана Опера", которая в эти выходные представит гостям балет "Щелкунчик" великого русского композитора Петра Чайковского в постановке выдающегося хореографа современности Юрия Григоровича. 

Этот балет на сюжет сказки Гофмана "Щелкунчик и мышиный король" одинаково интересен и детям, и взрослым. Малышей привлекают яркие оживающие игрушки, горящая праздничными огнями елка, таинственная фигура волшебника… Взрослые услышат в гениальной музыке Чайковского не только счастливую гармонию - Юрий Григорович, всецело доверившись композитору, его партитуре, превратил милую сказку в философские раздумья о недостижимости идеального счастья.

Дата: 6-7 января 

Начало в 12.00 и в 18.00 (суббота) и в 18.00 (воскресенье)

Баскетбол "Астана" vs "Нижний Новгород"

В эту субботу на стадионе велотрека "Сарыарка" столичный баскетбольный клуб проведет свой первый домашний матч в новом году в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ против российской команды "Нижний Новгород". 

Дата: 6 января, суббота

Начало в 15.00

Игра "Мафия"

Завести новые знакомства, испытать интуицию, а также проверить себя на убедительность речи поможет игра "Мафия". В Red Pizza по адресу: Шарля де Голля, 3а, приглашаются все любители интеллектуальных игр, чтобы ощутить настоящий драйв от самой популярной игры всех шумных компаний. 

Дата: 6 января, суббота

Начало в 20.00

Вечеринка свиданий 

Одинокие сердца столицы приглашаются на вечеринку быстрых свиданий. На классической спид-дейтинг-вечеринке в ресторане Sumakh, по адресу: улица Кунаева, 14, каждый участник будет иметь десять встреч по пять-семь минут тет-а-тет с представителями противоположного пола. После каждой встречи гости отмечают свои впечатления о собеседнике в "карте симпатий", а организаторы сравнивают заполненные карты и в случае совпадения симпатий рассылают контакты участникам.

Бонус этого вечера - игра "Мафия". 

Дата: 7 января, воскресенье

Начало в 18.00

Alpine Race Series - соревнования по ски-альпинизму, снегоступингу и скайраннингу 

В Алматы на Shymbulak Mountain Resort пройдут ежегодные соревнования по ски-альпинизму, снегоступингу и скайраннингу Alpine Race. Старт соревнований назначен от базовой станции ГК "Шымбулак" (высота по альтиметру 2200 метров). Финиш пройдет на Талгарском перевале на высоте 3200 метров. 

Дата: 7 января, воскресенье

Начало в 10.00

Новогодняя сказка в дельфинарии "Немо"

Вы еще успеете попасть на последние постановки зажигательного новогоднего представления в дельфинарии "Немо". В шоу участвуют дельфины - звездочка дельфинариума Николь, энергичные и озорные Катя и Юми, общительные и веселые морские котики Анфиса и Василиса, а также невероятно игривая и талантливая морская львица Злата. 

Дата: 6-7 января 

Начало в 12.00 

Deadlift Challenge по становой тяге 

Задача - за час с момента старта собрать максимальный тоннаж в движении cтановая тяга.

Участникам на выбор предлагаются восемь штанг весом 35, 45, 60, 80, 100, 120, 130, 200 килограммов. На самой тяжелой штанге в 200 килограммов разрешено выполнение в паре, поднятый таким образом тоннаж также пойдет в общий зачет, но не будет регистрироваться в личном зачете атлетов клуба. Предполагается, что подъемы производятся одновременно и непрерывно на всех снарядах, допускаются любые перерывы на отдых либо отказ от использования какого-либо веса - исходя из количества, уровня подготовки и желания участников.  

Место проведения - Golden Eagle Team по улице Желтоксан, 62. По словам организаторов, это спортивно-развлекательное мероприятие, позитивные эмоции и физическая нагрузка гарантированы! 

Дата: 6 января, суббота

Начало в 12.00 

Музыкальный вечер с Салтанат Ашировой

В эту субботу посетителей "Музкафе" ждет выступление Салтанат Ашировой - обаятельной, чувственной и харизматичной певицы из Кыргызстана, участницы украинского телепроекта "Голос", исполняющей джазовые и блюзовые композиции.

Дата: 6 января, суббота

Начало в 19.30

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети