Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июля 2018 14:02

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и весело провести теплые летние выходные с семьей и друзьями.


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и весело провести теплые летние выходные с семьей и друзьями.

Цирк-шапито Мурата Мутурганова

На территории выставки EXPO-2017 проходят головокружительные представления династийного Цирка-шапито Мурата Мутурганова. Зрителей ожидает невероятное цирковое шоу с участием самых лучших и неординарных отечественных и не только артистов цирка - жонглеров, акробатов, гимнастов, фокусников, мимов и многих других!

В шатре Мурата Мутурганова витает незабываемая сказочная атмосфера настоящего шапито из любимых мультфильмов и сказок. 

Дата: до 15 сентября 

Городской турнир по триатлону

Участникам городского турнира по триатлону в Триатлон-парке Астаны предстоит преодолеть три дистанции: плавание, велогонка и бег. Наличие собственного велосипеда и шлема обязательно.

Заплыв стартует по руслу реки Ишим, на территории парка. Протяженность водного этапа 750 метров. 

Далее спортсменам предстоит преодолеть 20 километров на велосипедах и пятикилометровый отрезок бегового этапа.

Дата: 28 июля, суббота

Начало в 08.00

"Гала де Пари" в "Астана Опера"

В Большом зале "Астана Опера" состоится грандиозный вечер GALA DE PARIS в двух отделениях.

В обширной программе вечера па-де-де из классических балетов, сольные миниатюры мировых хореографов в исполнении артистов Парижской национальной оперы.

Дата: 27-30 июля

Начало в 19.00

Hanabi Festиваль японской культуры 

Во Дворце "Жастар" пройдет самое ожидаемое мероприятие для любителей Японии - фестиваль японской культуры и анимации Hanabi Fest. Не упустите возможность окунуться в атмосферу Страны восходящего солнца.

Любите Японию? Хотите окунуться в ее атмосферу хотя бы на один день, узнать о ней больше, поиграть в приставки и настолки, увидеть крутые косплеи, попробовать японские вкусняшки и многое другое? Тогда фестиваль японской культуры и анимации Hanabi Fest не может пройти без вас!

Дата: 29 июля, воскресенье

Начало в 12.00

Футбол. "Кайрат" vs "Тобол"

После триумфальной победы над голландским "АЗ Алкмар" алматинский клуб "Кайрат" сыграет на центральном стадионе Алматы с костанайским "Тоболом", который тоже не упустил свой шанс в Лиге Европы, выиграв матч с армянским "Пюником". Матч в рамках 20-го тура Премьер-лиги Казахстана обещает быть жарким! 

Дата: 29 июля, воскресенье

Начало в 19.00

Луина на open air концерте в Esentai Square

Esentai Mall возобновляет концерты на аллее Esentai Square. Хедлайнер этой субботы - певица Луина. Ее музыкальная карьера началась с проекта Х-Factor. Позже сольные хиты "Луна" и "Одна" подарили артистке известность и признание, а в 2014 году она выиграла в номинации "Певица года" по версии евразийской музыкальной премии EMA.

В эту субботу Луина порадует гостей фестиваля своими старыми, но горячо любимыми хитами, а также представит свои последние композиции. На разогреве в этот вечер будет выступать группа Music Fresh.

Дата: 28 июля, суббота

Начало в 19.00

Велопробег

Все желающие ранним утром соберутся на территории БЦ "Нурлы Тау". На старте всем будут розданы номерки для розыгрыша разных призов.

Велосипедисты проедут по проспекту Аль-Фараби до улицы Гагарина, а затем спустятся до Тимирязева и повернут в сторону КЦДС "Атакент", где будет располагаться зона финиша. Добавим, что именно здесь расположен новый известный арт-объект "Большая белка". Длина дистанции составляет более 9 километров.

На финише среди участников по традиции будут разыгрываться ценные и небольшие подарки, а также велосипеды.

Организаторы напоминают, что обязательным требованием ко всем участникам велопробега является наличие специальных защитных шлемов в целях собственной безопасности.

Дата: 29 июля, воскресенье

Начало в 08.30

Ярмарка отечественных товаров

С целью популяризации казахстанских предприятий и выпускаемой ими продукции в ярмарке отечественных товаров народного потребления на площади у MEGA Alma-Ata примут участие более 60 предприятий легкой и пищевой промышленностей, а также производители бытовой химии и ремесленники.

Дата: 28 и 29 июля 

Начало в 10.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети