Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2018 19:10

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести прохладные осенние выходные с семьей и друзьями.


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести прохладные осенние выходные с семьей и друзьями.

Хоккей "Барыс" vs "Слован"

Соперником "Барыса" станет хоккейный клуб из Братиславы - "Слован". Команды уже разменяли второй десяток встреч и пока их статистика выглядит примерно одинаково. В этот вечер на стадионе "Барыс Арена" столичные хоккеисты, как и игроки "Слована", намерены побеждать.

Дата: 07 октября, воскресенье 

Начало в 17.00

Open air концерт в MEGA Silk Way

Концерты на Уличной сцене MEGA Silk Way стали хорошей традицией и собирают с каждым разом все больше зрителей. В эту субботу на сцене выступят Makvin & Mulan, представив свой новый трек.

Дата: 06 октября, суббота

Начало в 18.00

Цирковое шоу "Колесо энергии"

Цирковое шоу Мурата Мутурганова Smile приглашает всех жителей и гостей столицы в сферу "Нур Алем". Артисты разыграют свое шоу "Колесо Энергии" на 3 и 4 этажах, без страховки и с закрытыми глазами, не переставая идти в быстром темпе, покажут принцип работы кинетической энергии.

Участники постановки "Колесо энергии" - призеры международных цирковых фестивалей, с успехом гастролировали во Франции, Англии, России и в Казахстане.

Шоу проходит каждые субботу, воскресенье и праздничные дни.

Дата: 4 октября - 4 ноября

Начало в 13.00, 15.00, 17.00 и 19.00

Шоу "Иллюзионисты"

Это шоу совершенно нового формата, взявшее искусство иллюзии за основу и расцветившее его музыкой, танцами, акробатикой, световыми эффектами и интерактивом со зрителями.

На сцене астанинского Конгресс-Центра и алматинского Дворца Республики гостей ждут невероятные перевоплощения, "исчезновения" и "освобождения". Некоторые из трюков потенциально опасны для жизни, и это делает шоу особенно завораживающим.

Маги будут угадывать мысли, показывать невероятные фокусы, "перемещать" предметы и людей в пространстве, безжалостно "пилить" своих ассистентов, исчезать и появляться, освобождаться из оков, сгорать в огне и воскресать, как птица Феникс. 

Билеты на шоу можно приобрести на сайте kassir.kz

Астана: https://kassir.kz/event/the-illusionists-2/23236 
Алматы: https://kassir.kz/event/the-illusionist/22158

Дата: 6 и 7 октября

Начало в 16.00 и 20.00

Дата: 10 и 11 октября

Начало в 16.00 и 20.00

Almaty Urban Farm Festival

В Esentai Mall пройдет первый фестиваль городского фермерства Almaty Urban Farm Festival - это новый формат ярмарки сельского хозяйства, на которой будут представлены три секции: ярмарка продукции локальных фермеров, шоурум агротехнологий, а также зона public talk с зарубежными и местными экспертами. 

"Мы хотим, чтобы больше алматинцев присоединились к этому тренду, хотим показать им продукты, выращенные в городской среде, и рассказать, что городское фермерство - это не так сложно, как может показаться", - рассказал один из организаторов Арсен Рысдаулетов.

Дата: 6 и 7 октября

Начало в 11.00

Выставка авангардного искусства 

В Kazarian Art Center откроется выставка работ известного русского авангардиста Владимира Стерлигова, одного из учеников Малевича. Стерлигов создал собственную пространственную систему в живописи и оказал значительное влияние на последующие поколения художников. Поэтому, в вернисаж войдут и работы его последователей и учеников. 

Алматы занимала особое место в биографии Стерлигова. В 1942 году он был эвакуирован сюда после ранения на фронте, здесь преподавал в Театрально-художественном училище, встретил свою будущую жену – художницу Татьяну Глебову. Именно в Алматы Владимир Стерлигов после перерыва вновь занялся рисунком и живописью и стал писать стихи.

Дата: 7 октября, воскресенье

Начало в 16.00

Скачки. Кубок акима Алматы

На Алматинском республиканском ипподроме состоятся скачки на Приз акима Алматы. В рамках одиннадцатого скакового дня сезона пройдут 7 скачек, аламан байга и жорга-жарыс. 

В перерывах между скачками пройдет уже традиционная скачка на пони. Свое мастерство покажут спортсмены по различным видам конных дисциплин. Ярмарка народных ремесел порадует тех, кто любит вещи, сделанные своими руками.

Дата: 7 октября, воскресенье

Начало в 12.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети