Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 декабря 2018 18:27

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/almatymadeniet/ Фото:instagram.com/almatymadeniet/

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести зимние выходные с семьей и друзьями.


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести зимние выходные с семьей и друзьями.

Снежные горки

В Астане запущено множество бесплатных снежных горок. Напрокат можно будет взять тьюбы. Около большинства установленных горок организованы точки горячего питания, проката коньков и ватрушек. 

Самая большая снежная горка расположена на площади у монумента "Қазақ Елі". Длина ската составляет более 160 метров.

Горки также открыты в Ботаническом саду по проспекту Кабанбай батыра, на территории EXPO, около ТРЦ "Хан шатыр" по проспекту Туран, 37, в парке "Жетысу" на пересечении улиц Сарайшык и Арай. Небольшие горки есть около ЖК "Жагалау" по улице Тараса Шевченко, 10/4, в жилых массивах Коктал-1, Ильинка и Ондирис

Есть горки и на набережной реки Есиль и Акбулак, на городской площади перед акиматом по улице Бейбитшилик, 11, в парке "Жеруйык" на пересечении улиц Жумабаева и Момышулы, в парке Кемаля Ататюрка на пересечении улиц Тауелсыздык и Байтурсынова, возле спорткомплекса "Алатау" по улице Тауелсыздык, 1/1, в районе Дворца мира и согласия (Пирамида), возле торгового дома "Рахмет" и в районе поликлиники № 10 по улице Косшыгулулы, 8.

Симфоническое шоу Mr. Adam

Первый в мире симфонический концерт с использованием спецэффектов, подвижных декораций и системы сложных проекций представят зрителям в Конгресс-центре EXPO. 

Вас ждет музыка выдающегося композитора современности, обладателя 20 золотых и платиновых дисков Карла Дженкинса в исполнении "блестящего скрипача-виртуоза" по версии британской газеты The Times, маэстро Марата Бисенгалиева и симфонического оркестра Алматы.

Сценарий и постановку написал режиссер Большого и Мариинского театров Василий Бархатов.

Как отметили организаторы, приобретая билет на шоу, зрители также получают билет на посещение павильона "Нур-Алем" с открытой датой.

Дата: 21-23 декабря 

Начало в 17.00 и 20.00

Astana Winter Marathon

В Триатлон парке пройдет Astana Winter Marathon "За пределами возможного". Планируется три забега - марафон на 42,2 километра, полумарафон на 21 километр и забег на 10 километров. Участники забега поставили цель доказать казахстанцам, что бегать в мороз легко! 

Кому жарко в минус 40. Зачем жители Астаны бегают в мороз, да еще и в 6 утра

Дата: 23 декабря, воскресенье

Начало в 09.00

Балет "Щелкунчик" в Astana Ballet

Балет давно стал традиционным символом новогодних праздников. Существуют многочисленные интерпретации "Щелкунчика", но именно версия Василия Вайнонена идет во многих ведущих театрах мира. В эти выходные ее подарят зрителям артисты Astana Ballet. Балетоведы отмечают особое сказочное легкое настроение этой редакции, в ней есть все: и красивая сценография, и романтичные герои, и яркие костюмы и, конечно, виртуозная хореография. Не зря его еще называют "балет-феерия" - "балет-сказка".

Дата: 22 и 23 декабря 

Начало в 09.00

Концерт "Музыкальный карнавал"

В филармонии имени Жамбыла пройдет концерт "Музыкальный карнавал", дирижером на котором выступит заслуженный деятель Казахстана Муслим Эмзе. Солист концерта - скрипач Жандос Мухамеди. Ведущий - заслуженный деятель Казахстана Юрий Аравин.

Дата: 23 декабря, воскресенье

Начало в 12.00

Новогодний хоккейный турнир для взрослых и детей

В преддверии нового, 2019 года Федерация хоккея Алматы приглашает детей и взрослых на спортивно-развлекательное мероприятие "Новогодние игры" в Halyk Arena. Зрителей ожидает масса сюрпризов и подарков. Дед Мороз и Снегурочка подарят яркие эмоции, аниматоры проведут увлекательные конкурсы.

Республиканский центр подготовки хоккеистов Ice Athletics предоставит возможность проверить свои навыки в хоккее на современных тренажерах для повышения мастерства, а также поучаствовать в игре флорбол.

В программе дня захватывающие состязания на ледовом поле, где взрослые и детские команды сразятся за Кубок и денежный приз в размере 350 тысяч тенге.

Дата: 23 декабря, воскресенье

Начало в 09.00

Елочный базар Esentai Mall 

На Esentai Winter Fair открыли елочный базар, где можно приобрести настоящие елки, а также неповторимые по красоте новогодние венки и композиции. Также на ярмарке представлен социальный проект Petelka, где пенсионеры смогут продавать созданные ими изделия ручной работы.

На ярмарке в этом году представлены продукты местного производства, мед и сыр, изделия ручной работы, в том числе свитера, вязаные одежда и аксессуары для детей и взрослых, новогодние сувениры и игрушки, изделия из пряжи, расписная керамическая посуда. Представлены вязаные пледы, керамическая посуда и броши, холдеры для телефонов и многое другое.

В будние дни ярмарка будет открыта для гостей с 12.00 до 20.00, а в выходные - с 14.00 до 21.00. 

Дата: до 30 декабря

Бесплатная тренировка по плаванию

В фитнес-центре "Тан-нуры", по улице Аскарова, 128/5, пройдет бесплатная открытая тренировка по плаванию. Желающим покорить водную стихию необходимо заранее зарегистрироваться. С собой организаторы просят взять купальный костюм, очки, шапочку, полотенце и хорошее настроение. 

Дата: 22 декабря, суббота

Начало в 16.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети