Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz
viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести зимние выходные с семьей и друзьями.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести зимние выходные с семьей и друзьями.

Хоккей: "Барыс" - "Сочи"

Клубы из Астаны и Сочи уже встречались 5 января на территории россиян. Тогда матч завершился со счетом 3:0 в пользу астанчан. Реванш же пройдет в это воскресенье на стадионе "Барыс Арена" в Астане.

Дата: 13 января, воскресенье

Начало в 17.00

Премия "Народный любимец - 2018"

В Астане в восьмой раз наградят победителей премии "Халықтың сүйіктісі"/"Народный любимец" в отеле Rixos President Astana. На этот раз лауреатами премии стали ученый Торегельды Шарманов и актриса Самал Еслямова. Также в этом году впервые будут вручены специальные номинации: "Военнослужащий года", "Полицейский года", "Новые лица профсоюзов". 

Объявлены победители премии "Народный любимец - 2018"

Кроме этого, состоится традиционный аукцион портретных шаржей на лауреатов премии, написанных известным художником Валерием Крестниковым из Петропавловска. Часть средств, вырученных на аукционе, будет передана на благотворительность.

Дата: 12 января, суббота

Начало в 15.00

Баскетбол: "Астана" - "УНИКС"

В Астане пройдет седьмой домашний матч для столичных баскетболистов в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ сезона 2018/2019. Баскетболисты встретятся на стадионе велотрека "Сарыарка" с командой "УНИКС" из Казани.

Дата: 12 января, суббота

Начало в 15.00

Концерт "Мелодии экрана"

В "Астана Опера" пройдет концерт песен из популярных кинолент советского прошлого. На концерте прозвучат песни из фильмов "Служебный роман", "Человек-Амфибия", "Д’Артаньян и три мушкетера", "Девчата", "Гардемарины, вперед!", "Не бойся, я с тобой", "12 стульев", "Тот самый Мюнхгаузен", "Мимино", "Неуловимые мстители" и других. 

Также прозвучат композиции из казахстанских фильмов, ставших киноклассикой - "У подножья Найзатас", "Кыз Жибек", "Ангел в тюбетейке". А в беззаботное детство вернут мелодии из фильмов "Мама", "Розыгрыш", "По секрету всему свету", "Гостья из будущего", "Мэрри Поппинс, до свидания!". 

Дата: 13 января, воскресенье

Начало в 17.00

Опера "Богема"

Артисты ГАТОБ имени Абая представят зрителям оперу Джакомо Пуччини в двух действиях "Богема" по роману французского поэта Анри Мюрже. 

В нетопленой мансарде художник Марсель трудится над своим полотном "Переход через Красное море". Холод настолько сковал его пальцы, что он уже не в силах держать кисть. Его друг, поэт Рудольф, с завистью смотрит на дымящиеся тысячами труб крыши Парижа: в их жилище печка из-за отсутствия денег у хозяев стоит без дела. Обдумывая, чем бы лучше растопить печь - стулом, который надо будет сломать, или "творением" - Рудольф, пощадив неоконченное "Красное море", жертвует своей драмой. 

Дата: 12 января, суббота

Начало в 18.00

Открытый урок сальсы и бачаты

В Школе социальных танцев Dance Unity, по улице Назарбаева, 223, пройдет бесплатный открытый урок латиноамериканских танцев сальса и бачата.

Сальса (от испанского salsa - "соус") - музыкальный стиль и зажигательный парный танец кубинского происхождения. Сегодня это самый популярный в мире танец латиноамериканского происхождения.

Бачату называют самым простым латиноамериканским танцем. В бачате нет резких движений и быстрых поворотов, танец отличается особой пластикой, в нем много волн и плавных движений. В сочетании с медленной и романтичной музыкой это делает его безумно чувственным и красивым. 

Дата: 13 января, воскресенье

Начало в 16.00

Спектакль "Ночь перед Рождеством в Гамельне"

В рамках выставки авторской интерьерной куклы "Время Ангелов", второго благотворительного аукциона в помощь детям с заболеванием муковисцидоз в музее искусств Кастеева (микрорайон Коктем-3, 22/1) состоится спектакль "Ночь перед Рождеством в Гамельне". Это сюрприз от творческой мастерской "Созвездие Andres" под руководством заслуженного деятеля Казахстана Марины Ганцевой. 

Дата: 13 января, воскресенье

Начало в 16.00

Фестиваль настольных игр KazakhCon 4

KazakhCon - слет любителей ролевых, карточных и настольных игр в университете Нархоз. На два  выходных дня любой желающий может присоединиться к приключениям различных сеттингов ролевых игр: окунуться в дебри киберпанк, попытать счастья в подземельях, где выживет не только сильнейший, но и самый удачливый, и оказаться героем космической саги среди мириад звезд. 

А главной особенностью KazakhCon, по словам организаторов, является тот факт, что большинство игр будут проходить как на русском, так и на английском языках.

Вход для всех желающих бесплатный.

Дата: 12 и 13 января 

Начало в 12.00

 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 511.63  course up  576.01  course up  6.36  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 13
Астана 17
Актау 17
Актобе 11
Атырау 15
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 15
Кокшетау 13
Костанай 18
Кызылорда 14
П
Павлодар 14
Петропавловск 9
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 19
Тараз 15
Туркестан 10
У
Уральск 7
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer