Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2019 14:56

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести зимние выходные с семьей и друзьями.


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести зимние выходные с семьей и друзьями.

Хоккей: "Барыс" - "Сочи"

Клубы из Астаны и Сочи уже встречались 5 января на территории россиян. Тогда матч завершился со счетом 3:0 в пользу астанчан. Реванш же пройдет в это воскресенье на стадионе "Барыс Арена" в Астане.

Дата: 13 января, воскресенье

Начало в 17.00

Премия "Народный любимец - 2018"

В Астане в восьмой раз наградят победителей премии "Халықтың сүйіктісі"/"Народный любимец" в отеле Rixos President Astana. На этот раз лауреатами премии стали ученый Торегельды Шарманов и актриса Самал Еслямова. Также в этом году впервые будут вручены специальные номинации: "Военнослужащий года", "Полицейский года", "Новые лица профсоюзов". 

Объявлены победители премии "Народный любимец - 2018"

Кроме этого, состоится традиционный аукцион портретных шаржей на лауреатов премии, написанных известным художником Валерием Крестниковым из Петропавловска. Часть средств, вырученных на аукционе, будет передана на благотворительность.

Дата: 12 января, суббота

Начало в 15.00

Баскетбол: "Астана" - "УНИКС"

В Астане пройдет седьмой домашний матч для столичных баскетболистов в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ сезона 2018/2019. Баскетболисты встретятся на стадионе велотрека "Сарыарка" с командой "УНИКС" из Казани.

Дата: 12 января, суббота

Начало в 15.00

Концерт "Мелодии экрана"

В "Астана Опера" пройдет концерт песен из популярных кинолент советского прошлого. На концерте прозвучат песни из фильмов "Служебный роман", "Человек-Амфибия", "Д’Артаньян и три мушкетера", "Девчата", "Гардемарины, вперед!", "Не бойся, я с тобой", "12 стульев", "Тот самый Мюнхгаузен", "Мимино", "Неуловимые мстители" и других. 

Также прозвучат композиции из казахстанских фильмов, ставших киноклассикой - "У подножья Найзатас", "Кыз Жибек", "Ангел в тюбетейке". А в беззаботное детство вернут мелодии из фильмов "Мама", "Розыгрыш", "По секрету всему свету", "Гостья из будущего", "Мэрри Поппинс, до свидания!". 

Дата: 13 января, воскресенье

Начало в 17.00

Опера "Богема"

Артисты ГАТОБ имени Абая представят зрителям оперу Джакомо Пуччини в двух действиях "Богема" по роману французского поэта Анри Мюрже. 

В нетопленой мансарде художник Марсель трудится над своим полотном "Переход через Красное море". Холод настолько сковал его пальцы, что он уже не в силах держать кисть. Его друг, поэт Рудольф, с завистью смотрит на дымящиеся тысячами труб крыши Парижа: в их жилище печка из-за отсутствия денег у хозяев стоит без дела. Обдумывая, чем бы лучше растопить печь - стулом, который надо будет сломать, или "творением" - Рудольф, пощадив неоконченное "Красное море", жертвует своей драмой. 

Дата: 12 января, суббота

Начало в 18.00

Открытый урок сальсы и бачаты

В Школе социальных танцев Dance Unity, по улице Назарбаева, 223, пройдет бесплатный открытый урок латиноамериканских танцев сальса и бачата.

Сальса (от испанского salsa - "соус") - музыкальный стиль и зажигательный парный танец кубинского происхождения. Сегодня это самый популярный в мире танец латиноамериканского происхождения.

Бачату называют самым простым латиноамериканским танцем. В бачате нет резких движений и быстрых поворотов, танец отличается особой пластикой, в нем много волн и плавных движений. В сочетании с медленной и романтичной музыкой это делает его безумно чувственным и красивым. 

Дата: 13 января, воскресенье

Начало в 16.00

Спектакль "Ночь перед Рождеством в Гамельне"

В рамках выставки авторской интерьерной куклы "Время Ангелов", второго благотворительного аукциона в помощь детям с заболеванием муковисцидоз в музее искусств Кастеева (микрорайон Коктем-3, 22/1) состоится спектакль "Ночь перед Рождеством в Гамельне". Это сюрприз от творческой мастерской "Созвездие Andres" под руководством заслуженного деятеля Казахстана Марины Ганцевой. 

Дата: 13 января, воскресенье

Начало в 16.00

Фестиваль настольных игр KazakhCon 4

KazakhCon - слет любителей ролевых, карточных и настольных игр в университете Нархоз. На два  выходных дня любой желающий может присоединиться к приключениям различных сеттингов ролевых игр: окунуться в дебри киберпанк, попытать счастья в подземельях, где выживет не только сильнейший, но и самый удачливый, и оказаться героем космической саги среди мириад звезд. 

А главной особенностью KazakhCon, по словам организаторов, является тот факт, что большинство игр будут проходить как на русском, так и на английском языках.

Вход для всех желающих бесплатный.

Дата: 12 и 13 января 

Начало в 12.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети