Курительными смесями отравились полсотни алматинцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Курительными смесями отравились полсотни алматинцев Иллюстративное фото: elements.envato.com

В текущем году 48 человек человек обратились к врачам после употребления жевательных и курительных смесей в Алматы. Более того, в прошлом году из-за смесей умер один человек, передает корреспондент Tengrinews.kz


В текущем году 48 человек человек обратились к врачам после употребления жевательных и курительных смесей в Алматы. Более того, в прошлом году из-за смесей умер один человек, передает корреспондент Tengrinews.kz

Руководитель Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг по Алматы Айзат Молдагасимова также рассказала, что специалисты тайно купили восемь видов снюсов производства Швеции и России. В ходе проверок специалисты выявили большое содержание никотина, которое сильно вредит здоровью. 

"Я узнала, сколько именно было отравлений курительными смесями. В этом году поступило 48 пациентов, в прошлом году именно по курительным смесям один человек умер, среди детей от 15 до 20 лет в этом возрасте было четверо поступивших", - рассказала руководитель Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг по городу Алматы Айзат Молдагасимова.

Она также добавила, что результаты будут переданы в Департамент полиции. 

Напомним, ранее главный санитарный врач Казахстана Жандарбек Бекшин вынес постановление о временном запрете снюсов. Эксперты заявили, что товар чрезвычайно вреден для здоровья взрослого человека и смертельно опасен для детей и подростков.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 8
Актау 9
Актобе 6
Атырау 7
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 12
Кызылорда 2
П
Павлодар 2
Петропавловск 3
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 12
Тараз 11
Туркестан 10
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети