Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июня 2023 15:26

LIVE. Фестиваль The Spirit of Tengri начался в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Уже сегодня, в 17:00 на площади Абая перед Дворцом Республики будет жарко! В прямом и переносном смыслах. The Spirit of Tengri плавит сознание и проникает внутрь, заставляя вибрировать струнки вашей души.


Уже сегодня, в 17:00 на площади Абая перед Дворцом Республики будет жарко! В прямом и переносном смыслах. The Spirit of Tengri плавит сознание и проникает внутрь, заставляя вибрировать струнки вашей души.

Откроет фестиваль казахстанская группа Turan. Коллектив работает в жанре этно-фолка. Turan считают музыкальным брендом не только Казахстана, но и всего тюркского мира. Музыканты уже дали более 600 концертов в 70 странах. И сегодня они погрузят зрителя в истинную атмосферу казахского этнофольклора. В общем, любителям горлового пения посвящается.

Фото instagram.com/turan_ethno_folk

В первый день фестиваля, 10 июня, один из самых нестандартных open air страны соберет на сцене уже полюбившихся казахстанской публике музыкантов: Baba Zula (Турция), Childo Tomas (Испания/Мозамбик), Gulzada (Кыргызстан), Abbos (Узбекистан), Kerekes Band (Венгрия). Казахстан представят две группы: Aldaspan и Turan. 11 же июня зрители познакомятся с творчеством абсолютно новых групп, которые стали участниками фестиваля впервые. И это будет особый сюрприз для поклонников феста.

"До фестиваля остается несколько часов. У нас идут последние приготовления. Конечно, мы немного волнуемся. Но уверены, что фестиваль пройдет на одном дыхании. Ждем всех сегодня вечером, приходите на праздник музыки, гастрономии и незабываемых эмоций. Lets go to Spirit и никак по-другому", - рассказал генеральный продюсер фестиваля Константин Головин.

Но если прийти на фестиваль у вас не получится, или вы находитесь за пределами Алматы, не переживайте! Вы сможете увидеть музыкальное шоу в режиме реального времени. Онлайн-трансляция будет идти на YouTube-каналах TengriTV, The Spirit of Tengri и телеканале Abai TV.

The Spirit of Tengri 2023 года пройдет в особой атмосфере. Фестивалю 10 лет, и он посвящен памяти идейного вдохновителя фестиваля и известного медиаменеджера Батыра Казыбаева. Мероприятие поддерживают акимат города, генеральные партнеры Magnum Cash & Carry и Kaspi.kz и Национальная комиссия РК по делам ЮНЕСКО и ИСЕСКО. Гостей встречает комфортабельный отель Novotel Almaty City Center.

Помимо хорошей музыки и бури эмоций, фестиваль этого года удивит зрителей кулинарными изысками, уникальными вещами, представленными на ярмарке ремесленников, художественным перформансом известной художницы Ассоль. Ну и куда же без казахского гостеприимства. Партнер фестиваля будет угощать гостей ароматным чаем Qurmet с насыщенным вкусом и цветом, выращенным на высокогорных плантациях Кении и Ассам. На фестивале каждый сможет попробовать чай и сделать фотографии на память возле красивой фотозоны, а также получить приятные бонусы.

Также во время фестиваля у вас будет возможность выиграть поездку на двоих на Spirit of Turkistan, который пройдет 23 сентября в Туркестане.

Так что, друзья, такое событие пропустить никак нельзя! Специально для вашего удобства 10 и 11 июня общественный транспорт в районе проспектов Достык - Абая будет работать до 23:30.

#LETSGOTOSPIRIT! Ждем всех! Вход свободный.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети