Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2019 18:22

Левые повороты отменяют на нескольких улицах Нур-Султана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:newsmir.info Иллюстративное фото:newsmir.info

На некоторых улицах в Нур-Султане отменяют левые повороты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.


На некоторых улицах в Нур-Султане отменяют левые повороты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

Сообщается, что в рамках первого этапа пилотного проекта произведена установка дополнительных секций светофоров с символом, указывающим направление в виде стрелки на разворот перед пешеходными светофорами по улице Сыганак в районе медицинского центра "Мейрим". Такие же секции установлены по улице Керей, Жанибек хандары в районе Онкологического центра, а также по Коргалжинскому шоссе на регулируемых перекрестках в районе АЗС "КазМунайгаз" и со стороны школы "Жас улан".


Фото: Валерий Михайлович / Facebook / Астана - Что? Где? Когда?

"Эти альтернативные места разворота, предназначенные для создания комфортных условий, обеспечения бесконфликтного и безопасного разворота, а также увеличения пропускной способности перекрестков улицы Сыганак - проспекта Туран; проспекта Туран - улицы Керей, Жанибек хандары и улицы Бейсекова - Коргалжинское шоссе, где планируется исключить левые повороты", - сообщили в полиции.

Уточняется, что применение данной схемы рассматривается на других участках улично-дорожной сети столицы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети