Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 августа 2019 19:47

ЛГБТ-активистам отказали в митинге в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

Акимат Алматы отказал в проведении митинга ЛГБТ-активистам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Акимат Алматы отказал в проведении митинга ЛГБТ-активистам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Поступившие заявления рассмотрены согласно Закону Республики Казахстан от 17 марта 1995 года № 2126 "О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан". В связи с тем, что поданное заявление не соответствует требованиям статьи 3 вышеуказанного Закона, ему дан ответ разъяснительного характера", - говорится в сообщении.

В акимат города Алматы 23 августа 2019 года поступили два заявления от гражданина Айдара Елькеева на проведении митингов 30 августа и 8 сентября с 10.00 до 12.00 часов в сквере за кинотеатром "Сары Арка" с целью защиты права, интересов ЛГБТК сообщества.

Ранее в проведении митинга отказали активистам ЛГБТ-сообщества в Нур-Султане. Группа активистов сообщила, что подала заявку на проведение митингов в Нур-Султане и Алматы в "защиту прав, законных интересов ЛГБТК-сообщества в Казахстане". Заявления были поданы на две даты - на 30 августа и на 8 сентября.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети