15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

На льготное автокредитование выделят еще 8 миллиардов тенге

На льготное автокредитование выделят еще 8 миллиардов тенге Иллюстративное фото:bankist.ru

Правительство направит еще 8 миллиардов тенге на программу льготного автокредитования, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Правительство направит еще 8 миллиардов тенге на программу льготного автокредитования, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Программа льготного автокредитования запущена в 2015 году. Она направлена на льготное кредитование легковых автомобилей и лизинговое финансирование коммерческой техники. В целях поддержки отечественных автопроизводителей, а также для обеспечения доступного кредитования населения мы предлагаем продолжить практику применения данного инструмента.

В текущем году планируется выделить бюджетное финансирование АО "НУХ "Байтерек" в размере 10 миллиардов тенге путем льготного финансирования банками второго уровня, 8 миллиардов тенге из которых будут направлены на льготное автокредитование (по номинальной ставке 4 процента годовых на срок не более 7 лет - прим.), а 2 миллиарда тенге - на лизинговое финансирование коммерческой техники", - презентовал проект программы министр индустрии и инфраструктурного развития Женис Касымбек в правительстве.

По данным министерства, в 2015-2018 годы в рамках данной программы реализовано 13 992 единицы транспортных средств, в том числе в лизинг 747 единиц коммерческой техники.

Члены правительства поддержали продолжение программы льготного автокредитования.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.85  course down  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -18
Актау 4
Актобе -12
Атырау 0
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -15
Кокшетау -15
Костанай 2
Кызылорда -25
П
Павлодар -18
Петропавловск -22
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан -10
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети