15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Будет ли в Казахстане фиксированный курс тенге - ответ главы Нацбанка

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Будет ли в Казахстане фиксированный курс тенге - ответ главы Нацбанка Фото:depositphotos.com

У председателя Национального банка Казахстана Тимура Сулейменова спросили про введение в стране фиксированного курса тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


У председателя Национального банка Казахстана Тимура Сулейменова спросили про введение в стране фиксированного курса тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Во время брифинга в Нацбанке журналист поинтересовались, не планирует ли банк сделать курс тенге фиксированным.

"Меры по фиксированному курсу нами никак не рассматриваются. Это глубоко ошибочные позиция и суждение. Мы не отрицаем, что любой экономист или финансист может прийти к любым выводам, мы не монополисты в этой сфере. Однако с нашей точки зрения это неправильный подход, который приводит к долгосрочным негативным экономическим последствиям: доминированию импорта и сведению на нет всех наших усилий по диверсификации и обеспечению промышленного роста экономики", – пояснил Сулейменов.

Напомним, что сегодня Национальный банк Казахстана принял решение по базовой ставке. Также в Нацбанке заявили о признаках перегрева экономики.

Читайте также: Что ждет экономику Казахстана до 2027 года: эксперты обновили прогнозы

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -12
Актау -5
Актобе -24
Атырау -13
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -23
Кокшетау -25
Костанай -10
Кызылорда -9
П
Павлодар -23
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз -1
Туркестан -21
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети