15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Будет ли в Казахстане фиксированный курс тенге - ответ главы Нацбанка

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Будет ли в Казахстане фиксированный курс тенге - ответ главы Нацбанка Фото:depositphotos.com

У председателя Национального банка Казахстана Тимура Сулейменова спросили про введение в стране фиксированного курса тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


У председателя Национального банка Казахстана Тимура Сулейменова спросили про введение в стране фиксированного курса тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Во время брифинга в Нацбанке журналист поинтересовались, не планирует ли банк сделать курс тенге фиксированным.

"Меры по фиксированному курсу нами никак не рассматриваются. Это глубоко ошибочные позиция и суждение. Мы не отрицаем, что любой экономист или финансист может прийти к любым выводам, мы не монополисты в этой сфере. Однако с нашей точки зрения это неправильный подход, который приводит к долгосрочным негативным экономическим последствиям: доминированию импорта и сведению на нет всех наших усилий по диверсификации и обеспечению промышленного роста экономики", – пояснил Сулейменов.

Напомним, что сегодня Национальный банк Казахстана принял решение по базовой ставке. Также в Нацбанке заявили о признаках перегрева экономики.

Читайте также: Что ждет экономику Казахстана до 2027 года: эксперты обновили прогнозы

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -8
Астана -27
Актау -1
Актобе -10
Атырау -3
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -29
Кокшетау -20
Костанай -12
Кызылорда -30
П
Павлодар -28
Петропавловск -25
С
Семей -16
Т
Талдыкорган -7
Тараз -3
Туркестан -6
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети