Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2014 18:16

Ликвидация последствий паводка продолжается в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Поселок Ильинка. Фото Ренат Ташкинбаев Поселок Ильинка. Фото Ренат Ташкинбаев

В Астане продолжаются работы по ликвидации последствий паводка, об этом Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе столичного Департамента по чрезвычайным ситуациям.


В Астане продолжаются работы по ликвидации последствий паводка, об этом Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе столичного Департамента по чрезвычайным ситуациям.

За прошедшие сутки в ДЧС поступила 481 заявка от жителей города, столкнувшихся с проблемой паводка. Практически все из них, как отмечают в ведомстве, были отработаны. Для этого было задействовано 215 единиц техники, откачено и вывезено свыше 13 тысяч кубометров воды. Отмечается, что за прошедшие сутки эвакуация людей не проводилась.

Сегодня, 7 апреля паводковая комиссия продолжила работы в районе Восточной Ильинки. Были проведены подворовые обходы проблемных домов. На прошедших выходных в этом районе города были начаты работы по укладке временной защитной дамбы для недопущения подтопления жилых домов. Длина защитной дамбы на данный момент составляет 50 метров, для этого было уложено 1,5 тысячи мешков с песком (за прошедшие выходные), еще столько же мешков планируется уложить сегодня.

По информации ДЧС, на ликвидацию паводка в Восточной Ильинке задействовано 1 единица техники, 10 человек сил службы пожаротушения, а также 1 единица техники и 5 человек предприятия "Астана Су Арнасы" .

Как отмечалось ранее, вечером 3 апреля в Восточной Ильинке из-за обильного поступления талых вод произошло подтопление трех частных жилых домов. В результате были эвакуированы и размещены в гостинице 18 человек, из них двое детей. По информации ДЧС, новых случаев подтопления не было. Эвакуированные жители пока не вернулись в свои жилища.

Кроме того, 1 апреля талые воды подтопили дома садоводческого общества "Юбилейный" в Астане, в результате был эвакуирован 21 человек.

Всего с начала паводков в разных районах Астаны эвакуировано 49 человек, из них 39 размещены в гостиницах, 10 у родственников.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети