Лица с уголовным прошлым работали в школе ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лица с уголовным прошлым работали в школе ВКО Фото:depositphotos.com

Люди с уголовным прошлым работали в школе в Восточно-Казахстанской области. Данные факты выявила прокуратура района Самар Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на надзорный орган.


Люди с уголовным прошлым работали в школе в Восточно-Казахстанской области. Данные факты выявила прокуратура района Самар Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на надзорный орган.

В частности, вопреки требованиям закона, в районной школе работали учитель и два охранника, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за умышленные уголовные преступления.

Также установлено, что один работник вспомогательного персонала с психиатрическим расстройством состоит на учете. Несмотря на это, он также осуществлял деятельность с участием детей.

"По мерам прокуратуры с лицами, работа которых в организациях образования не допускается, расторгнуты трудовые договоры, виновные привлечены к дисциплинарной ответственности", - сообщили в прокуратуре.

Руководитель школы привлечен к административной ответственности. Его оштрафовали на 25 МРП (92 300 тенге в 2024 году. - Прим.).

Напомним: ранее в Акмолинской области выявили учителей с липовыми дипломами.

Читайте также: Прокуроры заявили о "шокирующих нарушениях" в школах Казахстана

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 11
Актау 10
Актобе 12
Атырау 15
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 6
Кокшетау 13
Костанай 13
Кызылорда 6
П
Павлодар 6
Петропавловск 13
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 11
Тараз 14
Туркестан 14
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети