Люди жаловались на состояние дорог - Токаев об отдыхе на Алаколе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Люди жаловались на состояние дорог - Токаев об отдыхе на Алаколе Алаколь

Президент Казахстана в ходе визита в Восточно-Казахстанскую область высказался об отдыхе на Алаколе, передает Tengrinews.kz.


Президент Казахстана в ходе визита в Восточно-Казахстанскую область высказался об отдыхе на Алаколе, передает Tengrinews.kz.

"В прошлом году многие казахстанцы предпочли отдых именно на Алаколе, но при этом столкнулись с отсутствием должного уровня сервиса. Люди жаловались на плачевное состояние местных автодорог", - цитирует слова Главы государства пресс-служба Акорды в Twitter.

"В этой связи задача акимов Восточно-Казахстанской и Алматинской областей – в кратчайшие сроки решить вопрос с ремонтом дорог и повышением уровня сопутствующего сервиса", - поручил Токаев.

По мнению Президента, развитию транспортно-логистической инфраструктуры должно уделяться повышенное внимание.

"Это позволит значительно увеличить масштабы внутреннего туризма. В современных условиях индустрия туризма является одним из важных драйверов экономического роста и источников создания новых рабочих мест", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Летом 2018 года аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов заявил, что через несколько лет Алаколь начнет конкурировать с Турцией. 

Вице-министр о дороге на Алаколь: Как после Сталинградской битвы

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 3
Астана -5
Актау 9
Актобе -1
Атырау 6
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 7
Кызылорда -2
П
Павлодар -1
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз 11
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети