Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 февраля 2016 12:53

Лжеполицейский примирился с обманутыми жителями Лисаковска

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация Tengrinews.kz Иллюстрация Tengrinews.kz

Лжеполицейский примирился с обманутыми жителями Лисаковска, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда. 


Лжеполицейский примирился с обманутыми жителями Лисаковска, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда. 

Лисаковский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 32-летнего Асета Жанбекова. По материалам дела, на протяжении лета 2015 года, представляясь сотрудником полиции, мужчина обманывал и злоупотреблял доверием жителей Лисаковска.

"Похищал деньги, золото, сотовые телефоны, вещи и даже продукты питания. После содеянного мужчина скрывался с места совершения преступления. Таким образом, подсудимый обманул восемь потерпевших. Горожанам Лисаковска лжеполицейский нанес материальный ущерб на сумму  более 220 тысяч тенге", - сообщили в пресс-службе областного суда.

Отмечается, что в ходе судебного разбирательства все восемь потерпевших заявили ходатайства о прекращении уголовного дела в связи с примирением с подсудимым и возмещением им причиненного ущерба. В связи с этим судья прекратил уголовное преследование подсудимого по 8-ми эпизодам. 

"Однако Жанбеков отбывает наказание по приговору суда № 2 Костаная от 2 декабря 2015 года за аналогичные преступления в отношении жителей Костаная", - отметили в пресс-службе областного суда. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети