Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 апреля 2019 18:49

Люди жаловались на состояние дорог - Токаев об отдыхе на Алаколе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алаколь Алаколь

Президент Казахстана в ходе визита в Восточно-Казахстанскую область высказался об отдыхе на Алаколе, передает Tengrinews.kz.


Президент Казахстана в ходе визита в Восточно-Казахстанскую область высказался об отдыхе на Алаколе, передает Tengrinews.kz.

"В прошлом году многие казахстанцы предпочли отдых именно на Алаколе, но при этом столкнулись с отсутствием должного уровня сервиса. Люди жаловались на плачевное состояние местных автодорог", - цитирует слова Главы государства пресс-служба Акорды в Twitter.

"В этой связи задача акимов Восточно-Казахстанской и Алматинской областей – в кратчайшие сроки решить вопрос с ремонтом дорог и повышением уровня сопутствующего сервиса", - поручил Токаев.

По мнению Президента, развитию транспортно-логистической инфраструктуры должно уделяться повышенное внимание.

"Это позволит значительно увеличить масштабы внутреннего туризма. В современных условиях индустрия туризма является одним из важных драйверов экономического роста и источников создания новых рабочих мест", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Летом 2018 года аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов заявил, что через несколько лет Алаколь начнет конкурировать с Турцией. 

Вице-министр о дороге на Алаколь: Как после Сталинградской битвы

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети