Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 августа 2019 10:01

Малоимущий приехал за помощью на Lexus

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Павлодаре малоимущий приехал на Lexus за благотворительной помощью для своего ребенка к волонтерам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Pavon.kz.


В Павлодаре малоимущий приехал на Lexus за благотворительной помощью для своего ребенка к волонтерам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Pavon.kz.

Мужчина обратился к участникам общественного фонда "Клуб добряков Павлодара". Об этом волонтеры рассказали на своей странице в Instagram. По словам участников клуба, в этом году к ним за помощью обратились около 300 семей, испытывающих трудности в подготовке детей к школе. 

"Хорошо знаем эти семьи. У них действительно есть материальные проблемы. Мы определили день, когда будем выдавать благотворительные портфели. Отдавали их лично в руки родителям. В клубе осталось несколько школьных наборов, которыми мы решили помочь малоимущим семьям из резервного списка, предоставленного социальными педагогами", - рассказали участники организации.

От одной из таких семей к волонтерам приехал мужчина, ребенок которого в списке нуждающихся. По справкам, родители получают 25 тысяч тенге и 31 тысячу тенге в качестве зарплаты. Семья малоимущая и многодетная.

"Однако позже выяснилось, что глава семьи ездит на последней модели Lexus, а живут они в добротном частном доме. Мы убедились в этом лично. Наши слова подтверждены фактами. И ведь хватило наглости положить благотворительный канцелярский набор в последнюю модель дорогой иномарки", -  пишут волонтеры. 

По словам общественников, поступок родителей их разочаровал. Ведь помощь могла достаться нуждающимся людям. 

70 тысячам семей пересмотрят выдачу пособий

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети