15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Мамин дал недельный срок акимам и министрам для предложений по сокращению бюджетных расходов

Мамин дал недельный срок акимам и министрам для предложений по сокращению бюджетных расходов Иллюстративное фото: elements.envato.com

Премьер-министр Аскар Мамин поручил министрам и акимам в течение недели внести предложения по сокращению непродуктивных бюджетных расходов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Премьер-министр Аскар Мамин поручил министрам и акимам в течение недели внести предложения по сокращению непродуктивных бюджетных расходов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Глава государства поручил сократить непродуктивные бюджетные расходы, в том числе в квазигосударственном секторе. В недельный срок поручаю министрам и акимам внести предложения в Министерство финансов. Минфину через две недели доложить на заседании правительства о выработанных подходах по сокращению непродуктивных бюджетных расходов", - сказал Мамин на заседании правительства.

Ранее Президент Касым-Жомарт Токаев предложил объявить мораторий на покупку дорогостоящих авто и проведение различных форумов.

"Следует внимательно проанализировать эффективность бюджетной политики. Я поручал сократить бюджетные расходы на имиджевые мероприятия. Правительство оптимизировало расходы на 30 миллиардов тенге. Но будем считать, что это только первый шаг в решении вопроса. Такую же работу по исключению непродуктивных расходов следует провести и в квазигосударственном секторе. Поручаю правительству доложить о результатах работы в срок до 1 мая текущего года", - сказал Президент на расширенном заседании правительства.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -20
Актау 0
Актобе -16
Атырау -3
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -26
Кокшетау -24
Костанай -3
Кызылорда -24
П
Павлодар -25
Петропавловск -18
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -17
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети