Токаев предложил мораторий на дорогие авто и форумы

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев предложил мораторий на дорогие авто и форумы Фото ©Турар Казангапов

Президент Касым-Жомарт Токаев предложил объявить мораторий на покупку дорогостоящих авто и проведение различных форумов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев предложил объявить мораторий на покупку дорогостоящих авто и проведение различных форумов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Следует внимательно проанализировать эффективность бюджетной политики. Я поручал сократить бюджетные расходы на имиджевые мероприятия. Правительство оптимизировало расходы на 30 миллиардов тенге. Но будем считать, что это только первый шаг в решении вопроса. Такую же работу по исключению непродуктивных расходов следует провести и в квазигосударственном секторе. Поручаю правительству доложить о результатах работы в срок до 1 мая текущего года", - сказал Президент на расширенном заседании правительства.

Токаев поручил определить расходы, которые можно безболезненно отложить.

"Предлагаю в качестве первой меры объявить долгосрочный мораторий на расходы по приобретению дорогостоящего транспорта и мебели, на проведение различных форумов, семинаров, конференций. Мероприятия должны приносить ярко выраженную практическую и идеологическую пользу", - заявил Глава государства.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.83   565.71   6.8 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +18
Актау +17
Актобе +16
Атырау +21
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +15
Кокшетау +14
Костанай +17
Кызылорда +22
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +19
Тараз +21
Туркестан +17
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети