Массовое отравление в Караганде: сколько детей остаются в больнице

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Массовое отравление в Караганде: сколько детей остаются в больнице Фото:elements.envato.com

Еще двоих детей из социального центра в Караганде, отравившихся в июле, выписали из больницы. Об этом сообщила министр здравоохранения Ажар Гиният, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Еще двоих детей из социального центра в Караганде, отравившихся в июле, выписали из больницы. Об этом сообщила министр здравоохранения Ажар Гиният, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По ее словам, еще трое детей, находящихся в медучреждении, продолжают проходить реабилитацию.

"Медработники, Минздрав наблюдают за состоянием здоровья детей. Из пятерых детей, которые находились в стационаре, двое с выздоровлением вернулись в социальный центр. Трое еще получают реабилитационную помощь. Они свой курс получат до конца и тоже будут направлены в свой центр", - сказала министр на брифинге в СЦК.

Она добавила, что причины отравления детей выясняют правоохранители. Расследование еще не завершено.

Напомним, 30 июля в Центре специальных социальных услуг отравились дети. 12 из них были госпитализированы. Один ребенок скончался в медучреждении, еще шесть находились в реанимации. Врачи оценивали их состояние как тяжелое.

На следующий день стало известно о смерти еще одного ребенка.

В сентябре Ажар Гиният сообщала, что в больнице остаются пятеро детей.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -6
Актау -5
Актобе -8
Атырау -13
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -13
Кокшетау -8
Костанай -3
Кызылорда -14
П
Павлодар -14
Петропавловск -14
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 2
Тараз 2
Туркестан -18
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети