Массовое отравление в Караганде: дети остаются в тяжелом состоянии

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Оперативная новостная повестка. Шеф-редактор.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Массовое отравление в Караганде: дети остаются в тяжелом состоянии Фото:instagram.com/pmsu_deti

Министр здравоохранения Ажар Гиният рассказала о состоянии подопечных Центра оказания специальных социальных услуг для детей с инвалидностью в Карагандинской области, ранее попавших в больницу с отравлением, передает корреспондент Tengrinews.kz.


По словам министра, из 12 детей шестеро остаются в больнице в тяжелом состоянии.

"Дети находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии. У двоих состояние тяжелое, нестабильное. Врачи борются за их жизнь", - сообщила Гиният в кулуарах правительства.

Причины отравления детей еще неизвестны, поскольку до сих пор не подведены итоги судебно-медицинской экспертизы, добавила министр здравоохранения.

Напомним, что 1 августа стало известно о госпитализации 12 детей с отравлением. Все они являются воспитанниками областного Центра оказания специальных социальных услуг для детей с инвалидностью. Один ребенок скончался в больнице.

Как сообщили ранее в Генеральной прокуратуре, начато досудебное расследование по части 2 статьи 304 Уголовного кодекса ("Нарушение санитарных правил или гигиенических нормативов, повлекшее тяжкие последствия"). Уголовное дело принято в производство специальными прокурорами прокуратуры Карагандинской области.

Вице-министр здравоохранения - главный государственный санитарный врач Айжан Есмагамбетова сообщила, что у детей "отравление неясного генеза", причина которого пока непонятна.

Читайте также: Министр ответила, почему среди отравившихся детей в Караганде одни мальчики

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +15
Актау +25
Актобе +17
Атырау +24
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +23
Кызылорда +19
П
Павлодар +17
Петропавловск +21
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +22
Тараз +21
Туркестан +21
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети