Мать пострадавшего в ДТП на Бали казахстанского спортсмена рассказала о состоянии сына

Роза Есенкулова
Роза Есенкулова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мать пострадавшего в ДТП на Бали казахстанского спортсмена рассказала о состоянии сына Фото: Агата Нецки/Facebook.com

У казахстанского спортсмена, мастера спорта по горным лыжам Руслана Исаева, который пострадал в ДТП на Бали, нарушен водно-солевой баланс. Врачи отмечают повышенную температуру и пневмонию, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Тем не менее, молодой человек пришел в себя и реагирует на звук. 


У казахстанского спортсмена, мастера спорта по горным лыжам Руслана Исаева, который пострадал в ДТП на Бали, нарушен водно-солевой баланс. Врачи отмечают повышенную температуру и пневмонию, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Тем не менее, молодой человек пришел в себя и реагирует на звук. 

"Руки, ноги Руслана шевелятся, он реагирует. Видит одним глазом. Но все-таки голова повреждена, поэтому он долго будет приходить в себя, - рассказывает его мама Тамара Исаева. - Как нам сообщили врачи клиники, у сына нарушен водно-солевой баланс, есть инфекция и пневмония. Температура тоже повышенная. Медики делают уколы. Пока он лежит в реанимации, уже на днях хотят перевести в палату. Счет за первую операцию выставили - 10 тысяч долларов, еще придется заплатить за то, что лежал в реанимации, и так далее", - добавила она. 

Изначально на лечение Исаева требовалось 90 тысяч долларов. Пострадавшего казахстанца хотели перевести в другую клинику, однако родные решили оставить его в государственной - там лечение, по словам родственников, обойдется в три раза дешевле. Сестра Руслана Зина Исаева находится на Бали. Скорее всего, парень проведет в больнице еще месяц. Казахстанские дипломаты в Индонезии держат с сестрой Исаева связь и поддерживают. 

Ранее сообщалось, что мастер спорта по горным лыжам Руслан Исаев попал в ДТП на острове Бали. 32-летний мужчина столкнулся на байке с другим мотоциклистом. Подробности аварии рассказал его знакомый Николай Кан. По его словам, у казахстанца разбит череп, произошло кровоизлияние в мозг.

 
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана -6
Актау 7
Актобе 1
Атырау 8
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -5
Костанай 5
Кызылорда -2
П
Павлодар -1
Петропавловск -3
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 10
Тараз 11
Туркестан -1
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети