Мемориал Денису Тену откроют 22 июня в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мемориал Денису Тену откроют 22 июня в Алматы Фото ©Tengrinews.kz

22 июня в Алматы откроют мемориал погибшему казахстанскому фигуристу, бронзовому призеру Олимпиады-2014 в Сочи Денису Тену. Информацию подтвердили в акимате Алматы, передает Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

22 июня в Алматы откроют мемориал погибшему казахстанскому фигуристу, бронзовому призеру Олимпиады-2014 в Сочи Денису Тену. Информацию подтвердили в акимате Алматы, передает Tengrinews.kz

Открытие состоится 22 июня в 11.00. Памятник будет установлен на месте его гибели на пересечении улиц Байсеитовой и Курмангазы.

Ранее сообщалось, что скульптором является Матвей Макушкин из Санкт-Петербурга. Он также является автором скульптуры Виктора Цоя на улице Тулебаева в Алматы. Ее установили в июне 2018 года.  

Кроме того, 20 июля в "Алматы Арена" состоится ледовое шоу в память о Денисе Тене. В шоу примут участие знаменитые фигуристы, тренеры и друзья Дениса.

Денис Тен погиб в результате конфликта с автоворами 19 июля 2018 года на пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой. Спортсмена ударили ножом в бедренную артерию. На скамье подсудимых оказались Арман Кудайбергенов, Нуралы Киясов и Жанар Толыбаева. 17 января 2019 года им вынесли приговор - мужчины получили по 18 лет, а их беременная приятельница - четыре года колонии. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -2
Актау -1
Актобе -3
Атырау -2
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -10
Кокшетау -3
Костанай 1
Кызылорда -7
П
Павлодар -15
Петропавловск -3
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 5
Тараз 4
Туркестан 1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети