Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 декабря 2016 11:54

"Мертвые души" нашли в подведомственной организации МСХ РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

"Мертвые души" нашли в подведомственной организации МСХ РК, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя Комитета государственных доходов Министерства финансов РК . 


"Мертвые души" нашли в подведомственной организации МСХ РК, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя Комитета государственных доходов Министерства финансов РК . 

Служба экономических расследований Департамента госдоходов по Астане начала досудебное расследование в отношении работников РГУ "Республиканский центр карантина растений" Министерства сельского хозяйства РК.

"Они подозреваются в том, что с 2014 года по настоящее время формально приняли на работу в указанное государственное учреждение 15 человек и получали их заработную плату. Предварительный ущерб составляет более 10 миллионов тенге. Кроме того, обнаружены фиктивные документы служебных командировок указанных формально назначенных лиц", - сообщил на своей странице в социальной сети Мурат Жуманбай. 

Фото Murat Zhumanbay

В ходе обыска Республиканского центра карантина растений обнаружены и изъяты чистые бланки заявлений о приеме на работу, командировочные удостоверения, трудовые книжки с печатью и подписью руководителя учреждения, договора об открытии карточных счетов, пластиковые платежные карточки формально назначенных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее председатель Комитета ветеринарного контроля и надзора Минсельхоза Сакташ Хасенов был задержан за неоднократное получение взяток. Национальным бюро по противодействию коррупции установлено, что председатель Хасенов организовал преступную схему по выдаче разрешений на ввоз мясной продукции на территорию Казахстана и на системной основе получал взятки по установленной "таксе". Сумма полученных Хасеновым и его подельника взяток, по версии следствия, составила 37 миллионов тенге. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети