Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 октября 2015 15:32

Министр обороны РК подвел итоги учения "Каратау-2015"

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Пресс-служба МО РК ©Пресс-служба МО РК

Министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов подвел итоги тактико-специального учения подразделений спецназначения "Каратау-2015", на котором отрабатывались вопросы подготовки и проведения специальных операций, передает корреспондент Tenginews.kz. За учением  наблюдал секретарь Совета Безопасности РК Нурлан Ермекбаев.


Министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов подвел итоги тактико-специального учения подразделений спецназначения "Каратау-2015", на котором отрабатывались вопросы подготовки и проведения специальных операций, передает корреспондент Tenginews.kz. За учением  наблюдал секретарь Совета Безопасности РК Нурлан Ермекбаев.

Отмечается, что это учение позволило оценить возможности подразделений в организации и проведении специальных операций, выработать единую методику в применении сил и средств спецподразделений при ведении боевых действий, применить их навыки в горно-пустынной местности.

Учение "Каратау-2015" было разбито на несколько этапов, сначала военнослужащие отработали порядок десантирования групп специального назначения, выход в указанный район, разведку и уничтожение объекта противника. Десантирование осуществлялось на парашютных системах Д-6, типа "Беркут" и посадочным способом. С воздуха была оказана поддержка самолетами Су-27, которые смогли осуществить полет на максимально низкой высоте.

Также было уделено внимание ведению разведывательно-поисковых действий спецподразделений в горной местности. Там, надев горное снаряжение, экипировку и специальное обмундирование военнослужащие отработали основные правила и способы преодоления горных преград, эвакуацию раненых и тактику действий в горной местности.


©Пресс-служба МО РК

Кроме этого, военнослужащие отработали действия в тылу, организацию засад и наблюдательных постов, маскировку личного состава и военной техники в условиях применения противником диверсионно-разведывательных групп и радиоэлектронного подавления. Финальным этапом стал штурм населенного пункта, выставка вооружения и военной техники подразделений специального назначения.

Отметим, что тактико-специальное учение "Каратау-2015" началось в Вооруженных Силах Республики Казахстан 1 октября 2015 года. С началом учения личный состав был приведен в высшую степень боевой готовности. На него были привлечены управления командующих, соединения и части региональных командований "Астана", "Восток", "Юг", "Запад" и Аэромобильных войск Вооруженных Сил Республики Казахстан.

Военнослужащие совершили марш с пунктов мест постоянной дислокации в учебный центр "Матыбулак". В ходе него были отработаны вопросы воздушного прикрытия войсковых колонн вертолетами Ми-8 армейской авиации. Особое внимание в ходе учения было уделено методике десантирования из вертолетов военных грузов, продовольствия, боеприпасов и вооружения.

Всего на учения было привлечено более 1 300 человек личного состава, 220 единиц бронетанковой и автомобильной техники и 9 единиц авиационной техники.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети