Министр обороны РК провел лекцию в Национальном университете обороны

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button

Глава военного ведомства генерал-полковник Сакен Жасузаков провел лекцию с руководящим составом МО РК, профессорско-преподавательским составом, со слушателями Национального университета обороны имени Первого Президента Республики Казахстан - Лидера Нации на 2017-2018 учебный год на тему: "Роль и место Вооруженных Сил Республики Казахстан в системе военной безопасности государства".

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Глава военного ведомства генерал-полковник Сакен Жасузаков провел лекцию с руководящим составом МО РК, профессорско-преподавательским составом, со слушателями Национального университета обороны имени Первого Президента Республики Казахстан - Лидера Нации на 2017-2018 учебный год на тему: "Роль и место Вооруженных Сил Республики Казахстан в системе военной безопасности государства".

Выступая перед аудиторией, министр обороны отметил, что сегодня в непростых складывающихся условиях в регионе и мире роль Вооруженных Сил возрастает и при непосредственной поддержке, личном участии Президента страны - Лидера Нации в настоящее время "мы имеем немногочисленную, и в то же время боеготовую и боеспособную армию, способную гарантированно обеспечить суверенитет и территориальную целостность Республики Казахстан".

В целом в лекции была изложена текущая военно-политическая обстановка в мире и в Центрально-азиатском регионе, ее влияние на вопросы обеспечения военной безопасности Республики Казахстан, представлены основное содержание и сущность Стратегических и программных документов военного планирования, а также раскрыто текущее состояние и направления развития Вооруженных Сил. В ходе встречи министр обороны поручил руководству университета повысить роль и ответственность за качество разработки магистерских (докторских) диссертаций и актуальность их тематики и практическую направленность. Также обратил особое внимание на научно-методическую подготовку преподавателей, формирование нового педагогического и управленческого мышления, широкое применение инноваций, образовательных и управленческих технологий, формирование и совершенствование профессионально-ориентированных умений и навыков.

Важно отметить, что руководством Министерства обороны РК уделяется большое внимание совершенствованию деятельности научных и образовательных военных учреждений. Делается все необходимое, чтобы их деятельность соответствовала самым современным требованиям. Улучшаются организация, содержание и методика обучения, модернизируется материально-техническое и информационно-методическое обеспечение, развивается социальная инфраструктура.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 519.65  course up  596.17  course up  6.63  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 23
Астана 19
Актау 19
Актобе 16
Атырау 20
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 16
К
Караганда 18
Кокшетау 18
Костанай 19
Кызылорда 17
П
Павлодар 16
Петропавловск 22
С
Семей 22
Т
Талдыкорган 22
Тараз 20
Туркестан 15
У
Уральск 20
Усть-Каменогорск 21
Ш
Шымкент 23

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer