Министр транспорта извинился за состояние трассы Астана - Алматы

Ару Сатбаева
Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр транспорта извинился за состояние трассы Астана - Алматы Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Министр транспорта Марат Карабаев извинился за долгий ремонт на трассе Астана - Алматы и назвал причины задержки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр транспорта Марат Карабаев извинился за долгий ремонт на трассе Астана - Алматы и назвал причины задержки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На брифинге журналисты спросили у министра, с чем связаны проблемы на трассе Астана - Алматы.

"Еще раз хочу принести свои извинения, это действительно является долгостроем. Проблема кроется в подрядных организациях. Мы использовали средства международных финансовых институтов. Проблемы были со стороны генеральных подрядчиков. Но эти вопросы урегулированы", - сказал Карабаев.

Как заверил министр, общий проезд по участку от Караганды до Алматы будет обеспечен в этом году, а ввод в эксплуатацию - в следующем.

"В этом году по участку от Караганды до Алматы мы движение обеспечим. Проезд, за исключением нескольких участков, если в целом его смотреть - 946 километров, 795 километров проезд есть, но за исключением определенных участков, где объездная дорога предусмотрена. В целом общий проезд обеспечим. Ввод в эксплуатацию обеспечим в следующем году", - заверил министр.

Сегодня участок трассы Астана - Караганда временно перекрыли в связи с проведением ремонтных работ с 28 сентября по 3 октября текущего года.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -8
Актау 3
Актобе -7
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -18
Кокшетау -14
Костанай -2
Кызылорда -14
П
Павлодар -21
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 1
Туркестан -6
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети