Минобразования РК не установило подлинность видео с издевательствами над учительницей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Минобразования РК не установило подлинность видео с издевательствами над учительницей ©youtube.com

Минобразования РК не установило подлинность видео с издевательствами учеников над учительницей, передает корреспондент Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Минобразования РК не установило подлинность видео с издевательствами учеников над учительницей, передает корреспондент Tengrinews.kz

Отвечая на запрос корреспондента Tengrinews.kz, в ведомстве пояснили, что МОН РК не располагает достоверными сведениями о видео. "Областным управлениям, а также Астаны и Алматы направлены письма о принятии мер по недопущению негативного факта, размещенного в СМИ, в отношении педагогического работника. Также сейчас проводятся обсуждения материалов с привлечением родительской общественности и учащихся", - сообщила руководитель Департамента дошкольного и среднего образования, информационных технологий МОН РК Жаныл Жонтаева.

В МОН пояснили, что областными управлениями, а также Астаны и Алматы не подтверждено, что показанные в социальной сети видеофакты имели место в общеобразовательной школе. Также Восточно-Казахстанское областное управление не подтвердило сведения, размещенные на блоге министра. Между тем, "органам образования поручено взять на особый контроль состояние учебно-воспитательной работы в организациях образования, а также проработать меры по повышению персональной ответственности руководителей организаций образования за подбор и укрепление имиджа педагогического работника. Департаментом вопрос взаимоотношений между педагогическими работниками и обучающимися взят на особый контроль", - сообщили в ведомстве. 

Напомним, что в Сети появилось видео с издевательствами над учительницей в Казахстане. В МОН сообщали, что занимаются поиском школы, где было записано это видео. Ранее на блог к министру образования и науки Казахстана обратилась пользователь, которая отметила, что видео с издевательствами над учительницей в Казахстане является постановочным. 

"Хочу сообщить следующее: данное видео было выложено "ВКонтакте" еще 16.04.14, и в комментариях к данному видео несколько пользователей написали, что это "Факультет довузовской подготовки" - частная школа в Семее; 2) А в комментариях к видеосюжету телеканала КТК пользователь Амир Смагулов пишет, что он знаком с этими парнями, и что на самом деле это было постановочное видео (скетч), в котором снялись актеры. Надеюсь, что эта информация поможет вам в расследовании данного инцидента, и все виновные понесут заслуженное наказание", - пояснила она.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 508.96  course up  598.66  course up  6.34  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -14
Актау 3
Актобе -9
Атырау -1
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -6
Кокшетау -8
Костанай -6
Кызылорда -17
П
Павлодар -6
Петропавловск -21
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -4
Тараз -6
Туркестан -4
У
Уральск -24
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети