13 января 2010 18:41

Митинг памяти Маркелова и Бабуровой состоится вопреки запрету

Несмотря на отказ администрации Москвы санкционировать митинг памяти адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, правозащитники намерены провести его 19 января, сообщает РИА Новости. Инициативная группа в составе лидера движения "За права человека" Льва Пономарева, руководителя Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой и других правозащитников еще 24 декабря направила в мэрию уведомление о предстоящем собрании. Однако в январе появилась информация, что московские власти отказались давать разрешение на проведение массового мероприятия. Поводом для отказа стал тот факт, что уведомление было подано преждевременно. "Вне зависимости от того, как бюрократическая машина будет решать проблему легальности демонстрации 19 января, акция состоится в любом случае, поскольку почтить память погибших год назад антифашистов адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой и выступить против фашистских убийств - это наша святая обязанность, и мы не видим никаких законных оснований помешать нам в этом", - заявляют организаторы митинга. Шествие начнется в 19.00 и пройдет по Петровскому, Рождественскому и Сретенскому бульварам. С 20.00 до 21.00 в сквере у памятника Грибоедову состоится митинг. Цель данного мероприятия заключается в том, чтобы почтить память погибших, которые выступали против проявлений расизма и шовинизма, межнациональной и религиозной вражды. Оба были застрелены в Москве 19 января 2009 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Несмотря на отказ администрации Москвы санкционировать митинг памяти адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, правозащитники намерены провести его 19 января, сообщает РИА Новости. Инициативная группа в составе лидера движения "За права человека" Льва Пономарева, руководителя Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой и других правозащитников еще 24 декабря направила в мэрию уведомление о предстоящем собрании. Однако в январе появилась информация, что
Реклама
Реклама
московские власти отказались давать разрешение на проведение массового мероприятия. Поводом для отказа стал тот факт, что уведомление было подано преждевременно. "Вне зависимости от того, как бюрократическая машина будет решать проблему легальности демонстрации 19 января, акция состоится в любом случае, поскольку почтить память погибших год назад антифашистов адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой и выступить против фашистских убийств - это наша святая обязанность, и мы не видим никаких законных оснований помешать нам в этом", - заявляют организаторы митинга. Шествие начнется в 19.00 и пройдет по Петровскому, Рождественскому и Сретенскому бульварам. С 20.00 до 21.00 в сквере у памятника Грибоедову состоится митинг. Цель данного мероприятия заключается в том, чтобы почтить память погибших, которые выступали против проявлений расизма и шовинизма, межнациональной и религиозной вражды. Оба были застрелены в Москве 19 января 2009 года.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram