Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 октября 2019 12:52

Мокрый снег ожидается в Казахстане

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Дождь, мокрый снег и похолодание ожидаются в большинстве областей республики 15-17 октября, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.


Дождь, мокрый снег и похолодание ожидаются в большинстве областей республики 15-17 октября, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

С обширным циклоном, занимающим территорию Западной Сибири и Северного Казахстана, связаны полярная и арктическая системы фронтов. Перемещаясь через Казахстан, они будут вызывать осадки - дождь, мокрый снег и похолодание в большинстве областей республики.

Температура воздуха в предстоящие трое суток предполагается близкой к средним многолетним значениям. 

16 октября в Северо-Казахстанской области местами ожидаются сильные дождь и снег. 15-16 октября в регионе усилится юго-западный, западный ветер ночью местами до 15-20 метров в секунду, днем 15-20, местами с порывами до 25 метров в секунду.

Ранее синоптики сообщали, что в течение месяца волны холода нередко будут сменяться волнами тепла с частой сменой погодных условий: осадки, туман, возможны гололедные явления, усиление ветра с порывами до 15-20 метров в секунду.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети