Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 марта 2018 16:45

Морозы до 28 градусов: какой будет погода в марте

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pixabay.com Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

В течение месяца весеннее тепло не раз еще будет сменяться холодами, которые ожидаются в середине второй, в начале и конце третьей декады, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет". 


В течение месяца весеннее тепло не раз еще будет сменяться холодами, которые ожидаются в середине второй, в начале и конце третьей декады, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет". 

Как и прогнозировалось, в начале и в конце первой декады с вторжением холодного антициклона с районов европейской территории России почти на всей территории Казахстана существенно похолодает. С прохождением фронтальных разделов в отдельных районах нашей республики ожидаются осадки - дождь и снег, на юге и юго-востоке возможны сильные осадки. Температура воздуха понизится в северной половине ночью до -20...-28 градусов, днем до -10...-18 градусов, в южной половине ночью до 0...-8 градусов, днем до 0…+5 градусов.

В середине первой декады с выходом южного циклона на большей части страны ожидаются осадки, местами сильные, преимущественно снег, и повышение температуры воздуха.

"В течение месяца весеннее тепло не раз еще будет сменяться возвратами холодов, которые ожидаются в середине второй, в начале и конце третьей декады. Средняя за месяц температура воздуха ожидается выше нормы на 1-2 градуса, лишь в Северо-Казахстанской, Акмолинской, Павлодарской, Западно-Казахстанской, на большей части Костанайской и на севере Актюбинской - около нормы", - сообщают синоптики.

Месячное количество осадков предполагается около нормы в Атырауской, Мангистауской, Кызылординской, на большей части Карагандинской и на юге Актюбинской области. Больше нормы - в Алматинской, Жамбылской, ЮКО, ЗКО, Костанайской, СКО, ВКО, Акмолинской и Павлодарской областях.

В "Казгидромете" отметили, что месячный прогноз носит консультативный характер с вероятностью в 60-65 процентов, который будет корректироваться прогнозами на 7 и 3 суток.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети