15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Мошенники начали писать казахстанцам от имени главы правительства и министров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мошенники начали писать казахстанцам от имени главы правительства и министров ©️ t.me/KZgovernment

Пресс-служба Правительства Казахстана опровергла информацию, которая рассылается в мессенджерах якобы от имени премьер-министра и членов правительства, содержащую просьбу по перечислению финансовых средств, передает Tengrinews.kz.


Пресс-служба Правительства Казахстана опровергла информацию, которая рассылается в мессенджерах якобы от имени премьер-министра и членов правительства, содержащую просьбу по перечислению финансовых средств, передает Tengrinews.kz.

"Это фейк. Информация рассылается интернет-мошенниками. Просьба не доверять недостоверной рассылке, не перечислять средства и не переходить по сомнительным ссылкам", - предупредили в пресс-службе правительства.

В ведомстве отметили, что правоохранительные органы ведут работу по установлению и привлечению к ответственности лиц, совершающих мошеннические действия.

В пресс-сслужбе также привели примеры подобных фейковых сообщений, опубликовав скриншоты рассылки мошенников.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course up  574.22  course up  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау 3
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -6
Кокшетау -13
Костанай 3
Кызылорда -3
П
Павлодар -14
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети