15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Мошенники украли личность акима Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мошенники украли личность акима Алматинской области Pixabay.com

Казахстанцы начали получать сообщения от "акима Алматинской области" Марата Султангазиева. В акимате предупредили людей о том, что под именем руководителя региона скрываются мошенники, передает Tengrinews.kz.


Казахстанцы начали получать сообщения от "акима Алматинской области" Марата Султангазиева. В акимате предупредили людей о том, что под именем руководителя региона скрываются мошенники, передает Tengrinews.kz.

"В мессенджерах злоумышленник пишет и представляется якобы акимом области. Просим вас не доверять подобным сообщениям, не переходить по сомнительным ссылкам", - сообщает пресс-секретарь акима Жанна Арынбекова.

Отмечается, что данный факт зарегистрирован в управлении полиции Конаева. Проводится процессуальная проверка для обеспечения полноты, всесторонности и объективности в расследовании факта.

Ранее мошенники начали писать казахстанцам от имени главы правительства и министров. Также госслужащие получили странные сообщения от имени акима Павлодарской области.

Похожие ситуации произошли в Мангистауской и Туркестанской областях. Там люди получили сообщения в мессенджере WhatsApp якобы от акимов регионов Нурлана Ногаева и Дархана Сатыбалды.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -27
Актау 0
Актобе -19
Атырау -6
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -30
Кокшетау -25
Костанай -5
Кызылорда -30
П
Павлодар -28
Петропавловск -24
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -2
Тараз 1
Туркестан -20
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети