Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2024 18:25

Казахстанцы получают странные сообщения от имени акима Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дархан Сатыбалды. Фото:gov.kz Дархан Сатыбалды. Фото:gov.kz

Аким Туркестанской области Дархан Сатыбалды заявил, что от его имени были отправлены мошеннические сообщения ряду граждан, передает Tengrinews.kz.


Аким Туркестанской области Дархан Сатыбалды заявил, что от его имени были отправлены мошеннические сообщения ряду граждан, передает Tengrinews.kz.

Пост об этом аким региона опубликовал на своей странице в Instagram.

"В течение последних нескольких дней посредством мессенджера WhatsApp от моего имени отправлялись сообщения ряду граждан", - написал чиновник.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🇰🇿 Дархан Сатыбалды (@darkhan_satybaldy_official)

Аким заявил, что у него есть только два официальных аккаунта в Instagram и Facebook:

"Я всегда отправляю сообщения с моего личного телефона и официальных аккаунтов, не скрывая данных. Поэтому, если вы получили звонок или сообщение от моего имени и с моим фото, но при скрытом номере, это мошенники. Прошу вас быть бдительными", - добавил Дархан Сатыбалды.

Напомним, ранее аким Павлодарской области Асаин Байханов также заявил, что госслужащие получают от его имени мошеннические сообщения и звонки.

Пресс-служба правительства Казахстана, в свою очередь, опровергла информацию, которая рассылается в мессенджерах якобы от имени премьер-министра и членов правительства, содержащую просьбу о перечислении финансовых средств.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети