Можно ли пообедать за 500 тенге в Алматы, рассказал Сагинтаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Можно ли пообедать за 500 тенге в Алматы, рассказал Сагинтаев Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

О ценовой политике на продовольственные товары рассказал аким Алматы Бакытжан Сагинтаев на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций. А также ответил на вопрос журналистов о том, можно ли сейчас пообедать в Алматы за 500 тенге, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

О ценовой политике на продовольственные товары рассказал аким Алматы Бакытжан Сагинтаев на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций. А также ответил на вопрос журналистов о том, можно ли сейчас пообедать в Алматы за 500 тенге, передает Tengrinews.kz.

Продолжение

Во время пресс-конференции у градоначальника спросили о ценах на обед в Алматы, о которых ранее заявлял экс-аким мегаполиса Бауыржан Байбек, можно ли сейчас поесть в городе на 500 тенге. На что Сагинтаев ответил: "Где-то можно пообедать, а где-то нет. Кому как повезет, дейді ғой".

Аким также рассказал о ценовой политике в Алматы, о том, почему подорожало мясо и как сдерживаются цены на хлеб.

"Нам нужен один миллион тонн еды. И все это приходит в Алматы из-за пределов города. Мы уже договорились с алматинской агломерацией об обеспечении продуктами. Вспомню пример, когда у нас подорожало мясо. Мы покупали его тогда в Жамбылской и Туркестанской областях. Но в Узбекистане открылся рынок, и региональным продавцам стало выгодней делать продажи там, поэтому они туда уехали. А у нас из-за этого сократились объемы поставок мяса, и случился дефицит. Вот это и сказалось на цене. Поэтому мы сейчас договариваемся о сотрудничестве с фермерами из других регионов. Также говорили о ценах на хлеб, здесь мы предприняли действия, цены расти не будут", - заверил глава Алматы Бакытжан Сагинтаев. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 0
Актобе -15
Атырау -2
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -28
Кокшетау -28
Костанай 1
Кызылорда -29
П
Павлодар -30
Петропавловск -24
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -1
Тараз 8
Туркестан -10
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети