15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Мужчина порезал себе живот во время обращения к Президенту Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчина порезал себе живот во время обращения к Президенту Казахстана Кадры видео

Осужденный за убийство вспорол себе живот в следственном изоляторе Уральска. Мужчина записал видеообращение, в котором попросил в своей смерти винить следователя полиции и судью, вынесшего приговор, передает Tengrinews.kz.


Осужденный за убийство вспорол себе живот в следственном изоляторе Уральска. Мужчина записал видеообращение, в котором попросил в своей смерти винить следователя полиции и судью, вынесшего приговор, передает Tengrinews.kz.

Видеообращение в адрес Президента Казахстана, правительства и правозащитных организаций появилось в сети 31 марта. Оно снято в учреждении РУ-170/1. Осужденный Виталий Туренков заявил, что раскаивается, что стал причиной смерти человека, и говорит, что у него не было умысла на убийство.

"Я вышел, чтобы защитить свою жену. Она звала меня на помощь. Специализированный и апелляционный суды вынесли несправедливый приговор, не рассмотрев объективно и всесторонне данное дело, как того требуют Конституция и закон Республики Казахстан. У меня нет миллионов, чтобы решить дело деньгами. В своей смерти я прошу винить судью специализированного суда Ермаханова, апелляционный суд и бывшего следователя полиции Ахметова Лукпана. Прошу вмешательства, даже если меня не будет в живых", - сказал мужчина.

После этих слов Туренков попросил граждан убрать детей от экранов и порезал себе живот.

Ролик прокомментировали в Департаменте уголовно-исполнительной системы ЗКО. "По факту нанесения себе телесных повреждений следственно-арестованным была вызвана бригада скорой помощи и оказана медицинская помощь. Состояние здоровья удовлетворительное, в госпитализации не нуждается. Кроме того, по данному факту вызвана следственно-оперативная группа Абайского отдела полиции Уральска. По факту видеосъемки в учреждении Департаментом УИС назначено служебное расследование", - говорится в сообщении.

В феврале 34-летний Виталий Туренков был приговорен к 14 годам колонии чрезвычайной безопасности. Он был признан виновным в убийстве 32-летнего отца четверых детей. Подсудимый заявил, что защищал от приставаний свою гражданскую супругу.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -10
Актау -7
Актобе -25
Атырау -16
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -24
Кокшетау -27
Костанай 1
Кызылорда -4
П
Павлодар -26
Петропавловск 0
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 0
Тараз 0
Туркестан -22
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети