Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 февраля 2022 15:00

Уральца осудили за убийство отца четверых детей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Западно-Казахстанской области вынес обвинительный приговор по делу об убийстве 32-летнего Марата Утегулова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Западно-Казахстанской области вынес обвинительный приговор по делу об убийстве 32-летнего Марата Утегулова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Мужчину зарезали ударом в сердце возле магазина. На скамье подсудимых – 34-летний Виталий Туренков.

Как выяснилось на процессе, в сентябре 2021 года сожительница Туренкова вышла в магазин за пивом. Мужчина наблюдал за ней с балкона многоэтажки. Возле торговой точки к женщине подошли четверо мужчин, один из которых попытался завести с ней знакомство. Но она не ответила, купила пиво и ушла домой. В этот момент Туренков решил спуститься вниз, чтобы разобраться.

"В руках у Туренкова был нож, которым он размахивал. Он ударил кулаком мужчину, который, по его мнению, приставал к сожительнице. Затем нанес удар ножом в грудь Утегулову. Тот рухнул на землю. Смерть наступила от удара в сердце", - сообщил судья Бакыт Ермаханов.

В суде уточнили, что Туренков был пять раз судим. В том числе за хулиганство и вымогательство. На свободу он вышел условно-досрочно в мае 2021 года. Уже в сентябре взялся за нож.

"Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления по статье 99, часть 1 УК РК "Убийство" и назначил окончательно 14 лет и 1 месяц лишения свободы с отбытием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности", - отметил судья.

Также суд постановил взыскать с подсудимого компенсацию 2,6 миллиона тенге за материальный и 10 миллионов тенге за моральный вред. Стоит отметить, что у 32-летнего погибшего остались жена и четверо малолетних детей.

Судебный процесс проходил в открытом режиме по одобрению всех его участников. Приговор пока не вступил в законную силу. В течение 15 дней он может быть обжалован сторонами.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети