МВД начало проверку из-за игры "Котел", или "Черная касса"

ПОДЕЛИТЬСЯ

МВД начало проверку из-за игры "Котел", или "Черная касса"

В Министерстве внутренних дел Казахстана проверяют факты рассылки сообщений с рекламой игры "Котел", или "Черная касса", передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Министерстве внутренних дел Казахстана проверяют факты рассылки сообщений с рекламой игры "Котел", или "Черная касса", передает Tengrinews.kz.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Напоминаем, что за создание и руководство финансовой пирамидой предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы до 10 лет с конфискацией имущества (статья 217 УК РК). Департаментом криминальной полиции МВД по вышеуказанному факту проводятся проверки", - говорится в сообщении. 

Напомним, казахстанцы стали массово рассылать сообщения с приглашениями принять участие в игре "Котел", или "Черная касса".

Суть игры заключается в следующем: каждый новый участник обязан внести в общий банк 14 300 тенге и привести с собой двух человек. По мере поступления новых участников игроку обещается вознаграждение в 114 тысяч тенге. Экономисты уже прокомментировали данную рассылку, найдя в игре признаки финансовой пирамиды.

Рассылку об игре "Котел", или "Черная касса", прокомментировали экономисты

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -16
Актау 0
Актобе -4
Атырау -5
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -14
Кокшетау -13
Костанай -3
Кызылорда -23
П
Павлодар -15
Петропавловск -16
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 5
Тараз 4
Туркестан -7
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети