МВД начало проверку из-за игры "Котел", или "Черная касса"

ПОДЕЛИТЬСЯ

МВД начало проверку из-за игры "Котел", или "Черная касса"

В Министерстве внутренних дел Казахстана проверяют факты рассылки сообщений с рекламой игры "Котел", или "Черная касса", передает Tengrinews.kz.


В Министерстве внутренних дел Казахстана проверяют факты рассылки сообщений с рекламой игры "Котел", или "Черная касса", передает Tengrinews.kz.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Напоминаем, что за создание и руководство финансовой пирамидой предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы до 10 лет с конфискацией имущества (статья 217 УК РК). Департаментом криминальной полиции МВД по вышеуказанному факту проводятся проверки", - говорится в сообщении. 

Напомним, казахстанцы стали массово рассылать сообщения с приглашениями принять участие в игре "Котел", или "Черная касса".

Суть игры заключается в следующем: каждый новый участник обязан внести в общий банк 14 300 тенге и привести с собой двух человек. По мере поступления новых участников игроку обещается вознаграждение в 114 тысяч тенге. Экономисты уже прокомментировали данную рассылку, найдя в игре признаки финансовой пирамиды.

Рассылку об игре "Котел", или "Черная касса", прокомментировали экономисты

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 6
Актау 10
Актобе 7
Атырау 7
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 12
Кызылорда 4
П
Павлодар 3
Петропавловск 6
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 14
Тараз 13
Туркестан 6
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети