15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

МВД призвало приостановить работу детских батутов в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

МВД призвало приостановить работу детских батутов в Казахстане Иллюстративное фото nvdaily.ru

Министерство внутренних дел Казахстана обратилось с призывом к индивидуальным предпринимателям временно приостановить деятельность детских батутов до улучшения погодных условий, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Министерство внутренних дел Казахстана обратилось с призывом к индивидуальным предпринимателям временно приостановить деятельность детских батутов до улучшения погодных условий, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"В результате усиления ветра могут произойти несчастные случаи с участием детей на батутах. Кроме того, информируем о том, что в настоящее время местными исполнительными органами в экстренном порядке осуществляются проверки мест досуга детей, а именно мест установки батутов (других аттракционов), детских площадок, проката велосипедов и так далее, на предмет соответствия установленным правилам безопасности", - сообщает пресс-служба МВД.

25 мая в Центральном парке Караганды произошло смертельное ЧП. Сильный ветер перевернул надувной батут. В результате происшествия школьник от полученных травм скончался на месте, еще двое детей госпитализированы с различными травмами.

View this post on Instagram

A post shared by ????????Лучший паблик г #Караганда (@inst_krg) on


По словам очевидцев, ветер поднял батут, тот упал на железную кабину с кассой. Мальчик 2007 года рождения, житель Караганды, умер от полученных травм. 

View this post on Instagram

A post shared by Все события Караганды (@youtube_krg) on


Днем ранее детский батут сорвало сильным ветром на территории Центрального парка в Жанаозене. В результате инцидента никто не пострадал. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -22
Актау 0
Актобе -23
Атырау -7
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -22
Кокшетау -21
Костанай -12
Кызылорда -20
П
Павлодар -22
Петропавловск -7
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -7
Тараз -8
Туркестан -13
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск -5
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети