РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

МВД разбирается в деле о попытке суицида офицера

ПОДЕЛИТЬСЯ

МВД разбирается в деле о попытке суицида офицера Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В Министерстве внутренних дел прокомментировали ситуацию вокруг обращения супруги офицера, который хотел покончить жизнь самоубийством, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве внутренних дел прокомментировали ситуацию вокруг обращения супруги офицера, который хотел покончить жизнь самоубийством, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее сообщалось, что бывший заместитель начальника учреждения ОВ 156/22 пытался совершить суицид.

Как сообщили Tengrinews.kz в пресс-службе МВД, сейчас Талант Амантаев находится в больнице, где ему оказывается медицинская и психологическая помощь. Данный вопрос находится на контроле МВД. По поручению министра внутренних дел в регион направлены сотрудники Департамента собственной безопасности.

"В ходе проверки мы выясним все обстоятельства произошедшего", - завил глава МВД Ерлан Тургумбаев.

Супруга офицера записала видеообращение к Президенту

Ранее супруга Амантаева заявила, что ее муж не выдержал психологического давления, которое оказывается на него в рамках расследования факта гибели осужденного Андрея Кондратенко. Она считает, что ее муж преступления не совершал.

18 июня этого года в учреждении ОВ 156/22 в Усть-Каменогорске в камере специального режима был найден повешенным осужденный Андрей Кондратенко. Началось расследование, возбудили уголовное дело. Заместитель начальника учреждения - Талант Амантаев - в рамках дисциплинарного взыскания был понижен в должности.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 3
Астана -5
Актау 10
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -1
Петропавловск -5
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети