Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 октября 2019 02:40

Супруга офицера записала видеообращение к Президенту

ПОДЕЛИТЬСЯ

© youtube © youtube

В Сети появилось видеообращение жены бывшего заместителя начальника учреждения ОВ 156/22 по воспитательной работе Таланта Амантаева, сообщает YK-news.kz.


В Сети появилось видеообращение жены бывшего заместителя начальника учреждения ОВ 156/22 по воспитательной работе Таланта Амантаева, сообщает YK-news.kz.

Асем Амантаева говорит, что 14 октября ее супруг пытался повеситься. Она успела спасти мужа, но он находится в коме.

Женщина утверждает, что ее муж не выдержал психологического давления, которое оказывается на него в рамках расследования факта гибели осужденного Андрея Кондратенко. Автор обращения считает, что ее муж преступления не совершал, и просит Президента Казахстана защитить его.

18 июня этого года в учреждении ОВ 156/22 в Усть-Каменогорске в камере специального режима был найден повешенным осужденный Андрей Кондратенко. Началось расследование, возбудили уголовное дело. Талант Амантаев в рамках дисциплинарного взыскания был понижен в должности.


Андрей Кондратенко. © yk-news.kz

Сестра погибшего осужденного Ирина Никифорова не согласилась с предварительной версией - суицид. Девушка ранее также обращалась к Касым-Жомарту Токаеву с просьбой об объективном и беспристрастном расследовании происшедшего. В область прибыла специальная следственная группа Генеральной прокуратуры.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети