Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 февраля 2016 11:23

МВД РК проверяет информацию о получении кредита по чужому удостоверению

ПОДЕЛИТЬСЯ

МВД проверяет информацию о якобы мошеннике, который пытался получить кредит по чужому удостоверению, передает корреспондент Tengrinews.kz.


МВД проверяет информацию о якобы мошеннике, который пытался получить кредит по чужому удостоверению, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В социальных сетях, а также посредством WhatsApp распространялись фото и информация о том, что служба безопасности одного из казахстанских банков раскрыла мошенника, который пытался получить кредит по чужому удостоверению. Поверх документа была наклеена пленка с лицом другого человека.

Отвечая на запрос, в МВД пояснили, что по указанному факту проводятся проверочные мероприятия. В полиции пояснили, что в паспорте и удостоверении личности казахстанцев применены специально разработанные элементы, предназначенные для повышения сохранности записей или их защиты и произведенных в них записей от подделок, имеющие технические и полиграфические свойства.

"Из полиграфических следует отметить: смешанный набор ассиметричных пунктирных или волнистых линий, трехмерный эффект, водяные знаки, оптически изменяющаяся краска, ультрафиолетовая печать, флуоресцентные нить и элементы. Из технических: защита от несанкционированного считывания информации с чипа. Кроме того, имеются иные защитные свойства, которые являются конфиденциальными и не подлежат оглашению", - сообщили в пресс-службе МВД РК.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети