15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Мытье асфальта во время дождя объяснили астанчанам

Ару Сатбаева
Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Астане моют дороги во время дождя. Видео с работающими в центре города поливомоечными машинами в редакцию Tengrinews.kz прислали читатели.


В Астане моют дороги во время дождя. Видео с работающими в центре города поливомоечными машинами в редакцию Tengrinews.kz прислали читатели.

В компании "Астана Тазалык" подтвердили, что их спецтехника действительно мыла дорожное полотно Достык - Сауран во время дождя. Как пояснили в компании, это делалось намеренно для удаления образовавшейся грязи на перекрестке. По словам коммунальщиков, попавшая между зернами асфальта грязь раскисает во время дождя и поэтому ее легче смыть.

"У асфальтобетонного покрытия пористая структура, и мелкие частицы грунта, шин, бензина и прочего могут забивать его, делать более "гладким", чем оно должно быть. А это уже снижает вероятность нормального сцепления автомобилей с дорогой, особенно в дождь", - сообщили в "Астана Тазалык".

В компании также подчеркнули, что они не моют все дорожное покрытие в дождливую погоду, и попросили жителей отнестись к данной ситуации пониманием.

Ранее укладка асфальта во время проливного дождя возмутила алматинцев. Очевидцы также засняли процесс на видео.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course up  6.51  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -6
Актау 4
Актобе -3
Атырау -2
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -12
Кокшетау -8
Костанай -7
Кызылорда -6
П
Павлодар -22
Петропавловск -10
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 2
Туркестан 0
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети