Мытье асфальта во время дождя объяснили астанчанам

Ару Сатбаева
Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Астане моют дороги во время дождя. Видео с работающими в центре города поливомоечными машинами в редакцию Tengrinews.kz прислали читатели.


В Астане моют дороги во время дождя. Видео с работающими в центре города поливомоечными машинами в редакцию Tengrinews.kz прислали читатели.

В компании "Астана Тазалык" подтвердили, что их спецтехника действительно мыла дорожное полотно Достык - Сауран во время дождя. Как пояснили в компании, это делалось намеренно для удаления образовавшейся грязи на перекрестке. По словам коммунальщиков, попавшая между зернами асфальта грязь раскисает во время дождя и поэтому ее легче смыть.

"У асфальтобетонного покрытия пористая структура, и мелкие частицы грунта, шин, бензина и прочего могут забивать его, делать более "гладким", чем оно должно быть. А это уже снижает вероятность нормального сцепления автомобилей с дорогой, особенно в дождь", - сообщили в "Астана Тазалык".

В компании также подчеркнули, что они не моют все дорожное покрытие в дождливую погоду, и попросили жителей отнестись к данной ситуации пониманием.

Ранее укладка асфальта во время проливного дождя возмутила алматинцев. Очевидцы также засняли процесс на видео.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана -3
Актау 9
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 1
Кокшетау -4
Костанай 9
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -5
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 6
Тараз 17
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети